Какие документы нужны для перелета малолетнего ребенка из Узбекистана в РФ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужны ли какие нибудь документы 2 месячному ребенку, для того чтобы вылитеть с Узбекистана до России. Я моя жена и моя дочка граждане Узбекистана

, Феруз, д. Ташкент
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Феруз!

В соответствии со Статья 24 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации при наличии визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом или указами Президента Российской Федерации.

Действующее российское законодательство, не делает различий в требованиях для совершеннолетних и несовершеннолетних иностранных граждан.