8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

использование арендованной квартиры на первом этаже жилого дома для группы дневного пребывания детей

Добрый день! Возможно ли использование арендованной квартиры на первом этаже жилого дома для группы дневного пребывания детей возраста от 1,5 до 3х лет? Спасибо!

, Сергей, г. Чита
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае если квартира просто арендована, но при этом она арендована лицом не осуществляющим предпринимательскую деятельность, то можете написать жалобу.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 18.07.2017)КоАП РФ, Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
 

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
На первом этаже здания находится алкомаркет, на втором этаже школа танцев без лицензии, где обучаются несовершеннолетние
Здравствуйте. На первом этаже здания находится алкомаркет, на втором этаже школа танцев без лицензии, где обучаются несовершеннолетние. Должны ли аннулировать лицензию на алкоголь у алкомаркета если на прилегающей территории данная школа танцев? Спасибо.
, вопрос №4061432, Евгений, г. Москва
Наследство
В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
Мы с мужем в браке купили квартиру в ипотеку с использованием мат капитала. Мы составили брачный контракт, квартира моя. У нас общий ребенок, но у него есть ребенок от первого брака. В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
, вопрос №4061323, Валерия, г. Москва
Семейное право
Может ли муж один съездить и прописать ребенка, при том, что он прописан по другому адресу
Здравствуйте, подала заявление на регистрацию места жительства новорожденного ребенка. Сама лично присутствовать не могу, так как нахожусь в больнице. Может ли муж один съездить и прописать ребенка, при том, что он прописан по другому адресу. Муж является собственником квартиры, в которой я прописана и хочу прописать ребенка
, вопрос №4061213, Виктория, г. Москва
Недвижимость
То есть приравнивается ли в этом законе садовый дом к жилому?
Здравствуйте! В 2023 году я продала садовый дом расположенный на участке с ври: ведение садоводства. В ЕГРН этого дома было написано: жилое строение без права регистрации проживания. Площадь дома 250м кв. Дом был в собственности 1 год. Также в 2023году я купила жилой дом площадью 500метров. У меня 2 детей и по всем. Могу ли я не платить НДФЛ с продажи в связи с улучшением жилищных условий по новому закону? То есть приравнивается ли в этом законе садовый дом к жилому?
, вопрос №4061094, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Живу на первом этаже, подо мной в цокольном этаже расположен пункт выдачи Wildberries
Здравствуйте! Живу на первом этаже,подо мной в цокольном этаже расположен пункт выдачи Wildberries. Всю ночь у них включён световой короб, из за этого в квартире всю ночь светло. Товар доставляют ночью.Машины,соответственно по окнами. На входных дверях у них установлены рольставни. Их открытие слышно в дневное время при закрытых окнах, в ночьное - даже коты вздрагивают. Просила хотя бы на ночь выключать световую вывеску - не реагируют. Как мне быть?
, вопрос №4060740, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2017