Сколько по норме должен гулять ребенок старшей группы в детском саду?

сколько по норме должен гулять ребенок старшей группы в детском саду? Забрала ребенка, он обгорел!!! На улице целый день 29-30 градусов и солнышко!!!!

, ирина, г. Уфа
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Ирина, в соответствии с Санпином (прилагаю):

11.5. Рекомендуемая продолжительность ежедневных прогулок составляет 3-4 часа. Продолжительность прогулки определяется дошкольной образовательной организацией в зависимости от климатических условий. При температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки рекомендуется сокращать.
11.6. Рекомендуется организовывать прогулки 2 раза в день: в первую половину дня и во вторую половину дня — после дневного сна или перед уходом детей домой.

http://docs.cntd.ru/document/4...

Удачи Вам!