8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К какому коду АКВЭД относится мой вид деятельности?

Здравствуйте я предприниматель. хочу заняться производством строительного утеплителя Эковата (перемоланная макулатура с добавлением антисептиков и антипиренов, не поддерживает горение,не гниет.) собралась делать сертификат, с меня запрашивают код АКВЭД. К какому коду могу относится ? На какой системе налогообложения могу работать? если я производитель?

, Анна Анатольевна, г. Новороссийск
Владимир Алексеевич Фролов
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

26.82.6. 

В данную группировку входят:- производство тепло- и звукоизоляционных материалов: вспененных (вспученных) вермикулита, перлита, керамзита, глины и т.п., а также их смесей, используемых в строительстве (пористые заполнители)- производство теплоизоляционных изделий, в которых стекловата не является преобладающей по объему- производство обработанной слюды и изделий из слюды, торфа, графита, кроме графита, используемого в электротехнике, и т.п.В данную группировку не входят:- производство стекловаты и изделий из стекловаты, в том числе теплоизоляционных изделий с преобладанием стекловаты по объему, см. Код ОКВЭД 26.14- производство огнеупорных изделий, обожженных подобно керамике, на основе углеродистых веществ (графита, угля, кокса и т.д.) и глины, см. Код ОКВЭД 26.26- производство блоков, пластин и аналогичных изделий из искусственного графита или прочих углеродистых материалов, применяемых, в основном, в электрощетках, см. Код ОКВЭД 26.82.4- производство угольных электродов, щеток и прочих частей и деталей для использования в электротехнике, см. Код ОКВЭД 31.62.1
1
0
1
0
Анна Анатольевна
Анна Анатольевна
Клиент, г. Новороссийск

Владимир Алексеевич, спасибо за ответ. Странно ответ был оплачен, а сайт не засчитал его , как оплаченный ответ. Номер квитанции высылаю.

Logo

Квитанция

pravoved.ru

Благодарим Вас за успешный платеж на сайте pravoved.ru.

image description

НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА:

Оплата опции для вопроса №1711034

СУММА:

89,00 RUB

КАРТА:

image description **** 1194

ДАТА И ВРЕМЯ (МОСКОВСКОЕ):

31 июля 2017 г. 13:52

image description

Похожие вопросы
700 ₽
Банкротство
Вопрос – нужно ли нам предоставлять документы, какими полномочиями обладает конкурсный управляющий и какие есть подводные камни в этом вопросе, т.к
Мы – юр.лицо. Вид деятельности- оптовая торговля. Нам пришло письмо заказное от конкурсного управляющего фирмы «Х». С фирмой «Х» мы работали в 2021 году, отгружали ей материалы. Теперь фирма «Х» признана банкротом и назначено конкурсное производство. В письме конкурсный управляющий просит предоставить нам отгрузочные документы и договор, в противном случае грозится забрать у нас деньги. Вопрос – нужно ли нам предоставлять документы, какими полномочиями обладает конкурсный управляющий и какие есть подводные камни в этом вопросе, т.к. мы с таким столкнулись впервые.
, вопрос №4063247, Валерий, г. Казань
Уголовное право
Смогут ли мошенники в дальнейшем списывать деньги, зная мой лицевой счёт?
Здравствуйте! Мошенники узнали номер банковской карты, срок действия, CVC код и лицевой счёт. Эту карту я заблокировала и перевыпустила новую. Смогут ли мошенники в дальнейшем списывать деньги, зная мой лицевой счёт?
, вопрос №4062485, Оксана, г. Рязань
Лицензирование
Здравствуйте! У меня открыто ИП, сейчас планирую начать деятельность по созданию и продаже обучающих курсов
Здравствуйте! У меня открыто ИП, сейчас планирую начать деятельность по созданию и продаже обучающих курсов. Будет 2 формата: 1) я создам обучающий курс, размещу его на обучающей платформе и буду продавать доступ к нему 2) я наберу небольшие обучающие группы 5-10 человек и лично (без наемных преподавателей) буду проводить вебинары, мастер-классы и обучающие курсы в режиме онлайн. Тема курсов: информационные технологии, программирование, аналитика. Объем курсов: от 4 до 60 часов Подскажите, какие ОКВЭД требуются для данной деятельности и требуется ли лицензия?
, вопрос №4062014, Максим Коваленко, г. Архангельск
Бухгалтерский учет
Нужно ли устанавливать кассовый аппарат или можно чтобы клиенты рассчитывались по расчетному счету или QR коду?
Вопрос такой, открыла ИП сфера маникюреый салон на 3-5 месяцев потом планирую закрыть. Нужно ли устанавливать кассовый аппарат или можно чтобы клиенты рассчитывались по расчетному счету или QR коду?
, вопрос №4060857, Дарина, г. Ноябрьск
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как мне поступить лучше, чтобы понести минимальное наказание
Здравствуйте, ситуация такая, у меня в собственности грузовой автомобиль мерседес, фура, муж решил оформить на меня. У меня оформлено ИП, но режим налогообложения "самозанятость". У мужа оформлено ИП, основной вид деятельности оптовая продажа лесоматериалов. Отправили эту машину с пиломатериалом, водителем был знакомый с соответствующей категорией. Остановили. Выписали штраф на водителя за отсутствие путевого листа и тахографа. Теперь пришли на мое ИП определения в возбуждении дела об административном правонарушении. Вопрос. Как мне поступить лучше, чтобы понести минимальное наказание. Водитель был не оформлен. И какое наказание грозит за данное правонарушение.
, вопрос №4059626, Мария Османова, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 31.07.2017