8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении при поездке в Казахстан?

нужен ли штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении, при поездки в Казахстан?. мать гражданка РФ, в графе отец прочерк

, Мария, г. Омск
Артем Сизов
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Необходимости в постановке данного штампа у вас нет. Всё дело в том, что если вы хотите покинуть пределы Российской Федерации, причём вместе с ребёнком, то вам необходимо иметь загранпаспорт, в которой ваш ребёнок будет уже вписан. Также допускается иметь заграничный паспорт и несовершеннолетним детям. Таким образом, при наличие заграничного паспорта Российской Федерации у вас, со вписанным туда вашим ребёнком, это будет означать принадлежность к гражданству России.

0
0
0
0
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Мария!

Штамп о принадлежности к гражданству РФ в свидетельстве о рождении нужно.

Соглашение между Правительством Республики Белоруссия, Правительством Республики Казахстан, Правительством Киргизской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимных безвизовых поездках граждан (Минск, 30 ноября 2000 г.) (с изменениями и дополнениями)

Перечень документов граждан Российской Федерации для въезда, выезда, транзитного проезда, передвижения и пребывания на территории государств — членов Евразийского экономического сообщества

С изменениями и дополнениями от:

24 марта 2005 г.

ГАРАНТ:

Помимо документов, перечисленных в настоящем приложении, граждане Российской Федерации имеют право совершать безвизовые поездки в Республику Казахстан и Киргизскую Республику также используя внутренний паспорт гражданина Российской Федерации и свидетельство о рождении (для детей, не достигших возраста 14 лет) с указанием принадлежности к российскому гражданству

1. Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации*.

2. Служебный паспорт.

3. Дипломатический паспорт.

4. Паспорт моряка (при наличии судовой роли или выписки из нее).

5. Свидетельство на возвращение в Российскую Федерацию.

Остались вопросы пишите и удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Либо: Возможно ли поменять фамилию и отчество и в новом свидетельстве о рождении на месте отца поставить прочерк?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли поменять фамилию и отчество в свидетельстве о рождении и записать отчима как отца? Я совершеннолетняя, но разница в возрасте с отчимом -14 лет. Либо: Возможно ли поменять фамилию и отчество и в новом свидетельстве о рождении на месте отца поставить прочерк? Родной отец в моей жизни и воспитании никак не участвовал, алименты не выплачивал (мама подавала на развод когда мне был 1 год и сразу подала на алименты)
, вопрос №4077100, Анна, г. Москва
Предпринимательское право
Нужны ли ему какие либо разрешения для торговли товаром (вещи)
Здравствуйте, вопрос следующий Может ли самозанятый открыть (арендовать) площадь, для продажи товара купленного у поставщика. Нужны ли ему какие либо разрешения для торговли товаром (вещи)
, вопрос №4076931, Егор Владимирович, г. Москва
Семейное право
Какие мне нужны документы для подачи в суд?
Здравствуйте!Мне нужно восстановить свидетельство о рождении своей умершей бабушки.Обратилась в загс через МФЦ,но в реестре не нет.Сказали обратиться в суд для восстановления акта записи.Какие мне нужны документы для подачи в суд?Спасибо
, вопрос №4075944, Зарина, г. Котельники
700 ₽
Усыновление, опека и попечительство
И для чего нужен юрист в центр семья?
Здравствуйте. Что делать , ребенка забрали в центр семья. Ситуация такая : Мама праздновала день рождения, утром вернулась домой в состоянии алкогольного опьянения , дома был муж и ребенок. Муж спал , а ребёнок 5 лет ушел к соседке , соседка вызвала полицию , приехала полиция , пдн ( девушка в форме ) и увезли ребёнка без куртки , на улице холодно , осень. Звонили в центр , сказали приехать в понедельник с паспортом мамы и свидетельством о рождении и забрать ребенка. Будет зам директора , пдн и юрист при беседе. Это был единождый случай. У мамы произошла сильная истерика на фоне того что ребенка забрали. Отдадут ли ребенка ей ? Что делать чтоб забрать ребёнка ? И для чего нужен юрист в центр семья? Зам директора позвонила , сказала чтоб завтра она явилась с документами туда и чтоб ребёнка забрать. Правда ли ей отдадут ребёнка ?
, вопрос №4075361, Лиза, г. Москва
Семейное право
Восстановление или дубликат свидетельства рождения Украины как восстановить
Восстановление или дубликат свидетельства рождения Украины как восстановить
, вопрос №4075288, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.07.2017