Могу ли я представлять интересы моего умершего отца в наследственном деле его сестры?

Уважаемые юристы! Могу ли я представлять интересы моего умершего отца в наследственном деле его сестры, моей тетки, при условии что у нее остался муж и дети ( т.е не кровный дядька и двоюродные братья)

, Илья, г. Ижевск
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва
Добрый день!
А что вы имеете ввиду под представлением интересов?
Касательно наследства(если нет завещания), то по закону братья(ваш отец) являются наследниками второй очереди и наследуют только, если нет наследников первой(дети, родители, супруг).
Дети братьев наслелуют по праву представления, то есть, если ваш отец(надеюсь, это не так) умер до открытия гаследстаа или одновременно с тетей, то его право переходит соответствующим потомкам поровну
С уважением