1028 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1028 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Нужно ли проводить межевание земельного участка, не имеющего установленных границ?

Здравствуйте,мой отец имеет земельный участок и неоформленное строение на нем("дачный домик") в садоводческом товариществе,в кадастровом паспорте,в "особых отметках" записано "земельный участок не имеет границ в соответствии с действующим земельным законодательством".Подскажите пожалуйста,необходимо ли межевание или уточнение границ участка(кадастровые работы) до 01.01.2018 года ("дачная амнистия") в свете Указа Президента РФ об упразднении дачных товаришеств?

31 Июля 2017, 09:16, вопрос №1710726
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
914
ответов
481
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 914ответов
  • 481отзыв

Здравствуйте, Виталий. Межевание провести нужно и как можно скорее. Если кто-либо из соседей проведет межевание и внесет сведения о границах и координатах поворотных точек своего участка раньше, может возникнуть земельный спор, который разрешается в судебном порядке, с проведением экспертиз. Упрощенный порядок регистрации объекта недвижимости (дачная амнистия) и организационно-правовая форма дачных объединений роли не играет

31 Июля 2017, 09:23
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.