Как получить дубликат утраченного завещания в сельском поселении, при появлении нотариуса?

Добрый день. Прошу помочь разобраться в ситуации с выдачей дубликата утраченного завещания. Завещание было удостоверено должностным лицом в администрации сельского поселения. В настоящее время на территории поселения начал работу нотариус, поэтому должностные лица не имеют права совершать нотариальные действия. Осознаём, что в перечне нотариальных действий, перечисленных в ст.37 "Основ законодательства Российской Федерации о нотариате" не значится дубликат. Каким образом можно оформить дубликат завещания, выдача которого предусмотрена п.28 Инструкции от 06.06.2017 №97? Может быть администрации сельского поселения следует передать сформированный нот.архив на хранение в архив нотариальной палаты субъекта РФ? Чем руководствоваться в данной ситуации? Заранее спасибо за ответы.

, Марина, г. Нарьян-Мар
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Марина.

Полагаю, что с просьбой решить проблему получения дубликата завещания, Вам необходимо обратиться  в Нотариальную палату или в

территориальный орган Министерства юстиции Российской Федерации в Вашем субъекте. Момент передачи архивов и порядок работы с ними, в том числе в переходные периоды, устанавливается именно указанными организациями.

Возможно, после обращения в указанные организации, Ваши цели будут достигнуты.