8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как после развода с женой определить место жительства сына с отцем

Собрался разводиться с женой-как оставить ребенка у себя?что для этого нужно сделать?есть ряд причин почему я не хочу оставлять его,но насалить жене и уж тем более своему сыну такой цели не приследую и действую только в интересах ребенка.

, Геннадий Егоров, г. Саратов
Павел Благарь
Павел Благарь
Адвокат, с. Варна

Место жительства ребенка при раздельном проживании родителей определяется соглашением между родителями. Если родители не могут прийти к такому соглашению, то при разводе или отдельно, каждый из них может подать иск об определении места жительства ребенка. Самый весомый аргумент будет — мнение органа опеки о том, где ребенку обеспечены лучшие условия.

0
0
0
0
Геннадий Егоров
Геннадий Егоров
Клиент, г. Саратов

А если отец работает вахтовым методом?а мать за время декрета мягко выразиться запустила развитие ребенка и позаоляет кричать и ругаться ненармотивной лексикой в его присутстрии,и так же парой припятствовать в прохождении специалистов ну скажем психиатра(имеется аудио запись таких криков,матов и явное препятствие в прохождении врачей)

Вот все эти факты и будет оценивать опека при обследовании жилищно-бытовых условий у отца и у матери, а потом предоставит в суд свое обобщенное мнение.

0
0
0
0
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Геннадий, здравствуйте. 

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 мая 1998 г. N 10
 
О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РАЗРЕШЕНИИ
СПОРОВ, СВЯЗАННЫХ С ВОСПИТАНИЕМ ДЕТЕЙ
.....

5. Решая вопрос о месте жительства несовершеннолетнего при раздельном проживании его родителей (независимо от того, состоят ли они в браке), необходимо иметь в виду, что место жительства ребенка определяется исходя из его интересов, а также с обязательным учетом мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, при условии, что это не противоречит его интересам (п. 3 ст. 65, ст. 57 СК РФ).
При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.
......

0
0
0
0

Задача отца -убедить суд, что он будет в состоянии обеспечить наилучшие условия для ребенка. При работе вахтовым методом это проблематично по одной простой причине -отец не будет половину времени жить с ребенком. Что касается матери и ее поведения, одних Ваших слов будет не достаточно, нужны более веские доказательства, в том числе письменные. 

0
0
0
0
Геннадий Егоров
Геннадий Егоров
Клиент, г. Саратов

Говорю же есть запись разговора

Похожие вопросы
Семейное право
После развода с супругой остался кредит, он был взят на нее, должен ли я его платить?
После развода с супругой остался кредит, он был взят на нее, должен ли я его платить? , если при разводе ни чего не делили.
, вопрос №4061236, Павел, г. Саянск
586 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать
Здравствуйте. Мы в ожидании третьего ребенка. С мужем в браке, но прописаны в разных регионах, я с двумя детьми(8 лет и 6 лет) в М.О., он в тульской области. Старший ребенок инвалид. Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать временную регистрацию, и через 2-4 месяца прописать обратно к себе, где она была прописана с рождения, что мы потеряем? Сможем ли мы встать на очередь на участок или денежную компенсацию, или будет считаться прерывания места жительства и нужно будет ждать ещё 6 лет?
, вопрос №4060835, Алёна, г. Подольск
Исполнительное производство
Здравствуйте, могут ли мне отказать судебные приставы о заявление о возбуждении исполнительного производства по месту жительства и работы?
Здравствуйте, могут ли мне отказать судебные приставы о заявление о возбуждении исполнительного производства по месту жительства и работы?
, вопрос №4060736, Светлана, г. Москва
Миграционное право
Здравствуйте меня зовут Иван у меня закончилась регистрация по месту жительства что мне Будет за это на 2 месяца просрочка
Здравствуйте меня зовут Иван у меня закончилась регистрация по месту жительства что мне Будет за это на 2 месяца просрочка
, вопрос №4058392, Иван, г. Иркутск
Семейное право
Мне обязательно регистрироваться по месту жительства жены?
Здравствуйте! Приехал в мосвку из свердловской области и регистрации в москве нет, а у жены есть, но она не совственник. Мне обязательно регистрироваться по месту жительства жены?
, вопрос №4058104, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2017