Как после развода с женой определить место жительства сына с отцем

Собрался разводиться с женой-как оставить ребенка у себя?что для этого нужно сделать?есть ряд причин почему я не хочу оставлять его,но насалить жене и уж тем более своему сыну такой цели не приследую и действую только в интересах ребенка.

, Геннадий Егоров, г. Саратов
Павел Благарь
Адвокат, с. Варна

Место жительства ребенка при раздельном проживании родителей определяется соглашением между родителями. Если родители не могут прийти к такому соглашению, то при разводе или отдельно, каждый из них может подать иск об определении места жительства ребенка. Самый весомый аргумент будет — мнение органа опеки о том, где ребенку обеспечены лучшие условия.

Геннадий Егоров
Клиент, г. Саратов

А если отец работает вахтовым методом?а мать за время декрета мягко выразиться запустила развитие ребенка и позаоляет кричать и ругаться ненармотивной лексикой в его присутстрии,и так же парой припятствовать в прохождении специалистов ну скажем психиатра(имеется аудио запись таких криков,матов и явное препятствие в прохождении врачей)

Вот все эти факты и будет оценивать опека при обследовании жилищно-бытовых условий у отца и у матери, а потом предоставит в суд свое обобщенное мнение.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Геннадий, здравствуйте.

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 мая 1998 г. N 10

О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РАЗРЕШЕНИИ
СПОРОВ, СВЯЗАННЫХ С ВОСПИТАНИЕМ ДЕТЕЙ
.....

5. Решая вопрос о месте жительства несовершеннолетнего при раздельном проживании его родителей (независимо от того, состоят ли они в браке), необходимо иметь в виду, что место жительства ребенка определяется исходя из его интересов, а также с обязательным учетом мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, при условии, что это не противоречит его интересам (п. 3 ст. 65, ст. 57 СК РФ).
При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.
......

Задача отца -убедить суд, что он будет в состоянии обеспечить наилучшие условия для ребенка. При работе вахтовым методом это проблематично по одной простой причине -отец не будет половину времени жить с ребенком. Что касается матери и ее поведения, одних Ваших слов будет не достаточно, нужны более веские доказательства, в том числе письменные.

Геннадий Егоров
Клиент, г. Саратов

Говорю же есть запись разговора