Как отразится мое банкротство на зарплате мужа?

Здравствуйте, собираюсь подать на банкротство, 50% з.п. у мужа отберут?Платежи по его кредитам составляют 50000 и полная з.п. также составляет 50000 (когда меньше).

, Анна, г. Воронеж
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А причем здесь зарплата мужа, если вы сами собираетесь подавать на банкротство. Если у вас долг более 500 т.р. можете обратиться в арбитражный суд и пробовать себя признать банкротом.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. в последствии кредиторы, если кредиты брались в браке могут потребовать 50% от кредитов с вашего мужа и ему тоже придется банкротиться. основание ст.39 семейного кодекса.

в случае вашего банкротства, на зарплату мужа, естественно взыскание не наложат, особенно если перед этим оформить развод. Однако, управляющий будет обязан продать все совместное имущество, при этом половину его стоимости выплатить вашему мужу.