8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступает в силу решение суда об аннулировании лицензии на продажу алкоголя?

Аннулирует, ли подача заявления о признанании недействительным в арбитражный суд, вступление решения об аннулировании алкогольной лицензии вынесенное во внесудебном порядке в законную силу? в законе не понятно. Согласно постановлению от 14 августа 2012 г. N 824 п. 7. Решение об аннулировании лицензии вступает в силу по истечении 1 месяца со дня его принятия.

8. Решение об аннулировании лицензии может быть обжаловано в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

А исходя из ГПК и АПК если подана жалоба в положенные сроки то решение вступает в силу после вынесения решения по апелляции.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Кемерово
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Решение суда первой инстанции (арбитражного суда, суда общей юрисдикции или мирового суда — разницы нет) вступает в законную силу через месяц после изготовления мотивированного решения. Срок изготовления мотивированного решения суда пять дней. Если это решение обжаловано в апелляционном порядке, то вступление его в законную силу прерывается до рассмотрения дела в апелляционной инстанции и вступает в силу сразу же после рассмотрения в апелляционной инстанции. Дальше решение подлежит исполнению, если оно не было отменено или изменено апелляционной инстанцией.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Кемерово

Добрый день, да это понятно. Вопрос в другом.

ФСРАР вынесло внесудебное решение об аннулировании лицензии. Согласно постановлению от 14 августа 2012 г. N 824:

п. 7. Решение об аннулировании лицензии вступает в силу по истечении 1 месяца со дня его принятия.

п. 8. Решение об аннулировании лицензии может быть обжаловано в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Вопрос: подача заявления в арбитражный суд на признание данного решения незаконным, приостанавливает ли вступление решения в законную силу или нет?

Уточнение клиента

Вопрос: подача заявления в арбитражный суд на признание данного решения незаконным, приостанавливает ли вступление решения в законную силу или нет?

Да, приостанавливает, поскольку решение обжаловано. Только непонятно, причем здесь ГПК и АПК по поводу сроков вступления решений судов до апелляционного обжалования. Ваш вопрос сравним с наложением административного штрафа, когда наказанный не согласен с решением органа (административной комиссии, ГИБДД  и также суда) с наказанием, он обжалует это решение. Срок приведения в действие о наказании приостанавливается до рассмотрения жалобы. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Гражданское право
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда. Захожу в онлайн кабинет написано карты заблокированы. Что делать??
, вопрос №4094854, Тамара, г. Томск
Дата обновления страницы 31.07.2017