8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли должнику по услугам ЖКХ - собственнику НЕЖИЛОГО помещения в МКД отказать в рассмотрении его заявлений?

Собственник НЕЖИЛОГО помещения в жилом доме не оплачивает услуги ЖКХ . Долг за 10 месяцев почти 90 т.руб. По эл.эн. у него "прямой договор ". Остальные ресурсы (ХВС,ГВС,Канализация , Отопление) поставляет ТСЖ. Жилищные услуги также оказывает ТСЖ. Может ли ТСЖ отключить ресурсы данному должнику. А также этот собственник обращается с заявлениями в ТСЖ по разным вопросам (то домофонный ключ у нее не открывает калитку, то не открываются авт.ворота, то что-то течет у нее в подвале ). Можно ли ему отказать в рассмотрении его заявлений в связи с тем что он не оплачивает содержание МКД.

, Тамара Владимировна, г. Брянск
Анастасия Климина
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Вы можете ограничить потребление коммунальных услуг, действуя в соответствии с законодательством.

117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами;
Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу

Потребителю направляется уведомление за 20 дней до отключения. Отключить можно только те услуги, за которые имеется долг. Не реагировать на заявки вы не можете. Но можете также взыскать долг в судебном порядке

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Гражданское право
Приобретено нежилое помещении прибор учёта находится в соседнем нежилом помещении
Здравствуйте. Приобретено нежилое помещении прибор учёта находится в соседнем нежилом помещении. Договор со сбытовой компанией был у прежнего владельца, так же заключил и я. Хочу перенести прибор учёта в своё помещение. Стена смежная где он установлен. Как это сделать?
, вопрос №4086091, Андрей, г. Кострома
Все
Подскажи льгота на оплату 50 услуг ЖКХ ветеранам боевых действий
Подскажи, льгота на оплату 50% услуг ЖКХ (ветеранам боевых действий СВО)распространяется на частные дома (не многоквартирные)?
, вопрос №4085833, Диана,
Банкротство
Можно ли списать эту задолженность?
Здравствуйте, купил на торгах по банкротству нежилое помещение от общества с ограниченной ответственностью, через некоторое время получил квитанцию с задолженностью банкрота (350 000руб) по платежам за кап. ремонт от регионального фонда капитального ремонта, процедура конкурсного производства завершена, конкурсный управляющий рассчитался с кредиторами. Можно ли списать эту задолженность? И что делать в данном случае?
, вопрос №4085239, Дмитрий, г. Камышин
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7
Сын учится во втором классе по программе 7.1. В середине учебного года к нам обратилась администрация школы с просьбой пройти повторно комиссию ЦПМПК, чтобы изменить программу на 7.2, потому что сын не успевает. Комиссия при повторном приёме нам отказала, сославшись на то, что программу можно изменить только в конце первого класса. Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7.2?
, вопрос №4084492, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2017