Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как платить налоги фрилансеру

Здравствуйте! Хочу заняться фрилансом - создание сайтов на заказ. Меня интересует, как надо будет платить налоги. Я еще не знаю, будут ли у меня заказчики, и какой будет доход. Поэтому регистрироваться как ИП, я считаю, пока еще рано.

Прочитала статью налогового консультанта, она пишет "Работать легально можно и не регистрируя ИП или ООО. Можно работать как физическое лицо, заключая договора гражданско-правового характера или договора подряда, либо самому декларировать свои доходы". "Если речь идет об однотипных услугах, оказываемых неопределенному кругу лиц, то можно применить договор оферты".

Действительно ли это так? И не будет ли моя работа считаться незаконной предпринимательской деятельностью? Спасибо.

17 Сентября 2012, 19:22, вопрос №17097 Эльвира, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балашов Владимир

    Здравствуйте! если вы будут создавать те же сайты, по договору например возмездного оказания услуг, и потом на основании этих договоров платить налоги ( сами договоры надо приложить ( их копии) к декларации), то вам ничего не грозит. и тогда доходы вы будете декларировать действительно сами, все зависит от тех договоров ( сумма налога рассчитывается из суммы указаной в договорах)

    17 Сентября 2012, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats