Как запретить матери, которая лишена родительских прав, посещать опекуна?

Здравствуйте!

В г. Ставрополе живет бабушка, под опекой которой находятся двойняшки по 8 лет, одна из которых инвалид.

Мать, которая лишена родительских прав, также лишена права проживать с этой бабушкой (с матерью). Проживает она в соседнем доме в квартире, где также проживают: бывший муж, сын бывшего мужа 17 лет, брат бывшего мужа (они в отношениях). Вся эта компания, за исключением сына, постоянно находятся под алкогольным и наркотическим опьянением, и периодически наносят визиты той бабушке, терроризируя ее и двоих маленьких детишек. Мать детей позволяет себе выносить из квартиры все, что "плохо лежит", систематически избивает бабушку и забирает деньги на алкоголь.

Месяц назад приезжала проверка домой к этой компании, искали наркотики (нашли или нет - не знаю точно), но вопрос стал о проживании там несовершеннолетнего ребенка, который был закрыт из-за того, что отец этого парня не был лишен родительских прав.

Полиция говорит лишь о том, что при наличии чеков, можно наказать мать за кражу собственности, но более ничего. Побои бабушка не снимала, когда ее избивала дочь.

Скажите пожалуйста, что можно предпринимать нам, третьей стороне, посторонним людям для того, чтобы помочь этой бабушке избиваться от такого террора?

Также что можно сделать и как поступать самой бабушке, чтобы придти к такому результату?

Может написать в политическую партию? Опасения, что если мы начнем вмешиваться, то поставят вопрос над опекой и детей заберут от бабушки.

Если можно, отправьте пожалуйста ответ на электронный адрес, который я укажу.

, Антон, г. Ставрополь

Вы, как обеспокоенная общественность, можете написать коллективную жалобу в полицию (лучше через руководство) о применении немедленных мер к этой компании (наркоманы, алкоголики), которые систематически нарушают общественный порядок и угрожают безопасности окружающих (и в том же духе). Бабушке, при следующем визите доченьки и иже с ней, вызывать полицию и писать заявление.