8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел земли с соседями, если дом на два хозяина?

помогите пожалуйста!

по документам дом на 2 хозяина. и дом и дворы и огород на самом деле разделены. в свид-ве о собственности указан только дом.

с соседями не в лучших отношениях.

от другой соседки по огороду (ее доом выходит на другую улицу) узнаем, что наши "совладельцы" ходят по домам с магарычом, просят подписать бумагу, якобы подтверждают, что нас Нас долгое время просят оформить землю , а мы посылаем, отвечая что оформлять не собираемся. Таким образом они пытаются продать дом, а покупатель из за неразберихи с землёй отказывается залог вносить . При этом к нам никто не обращался . Большинство соседей подписали, говоря что им все равно . Что нам делать ? Чем это нам угрожает ? Могут ли они нашу землю оформить сеье? Мы в шоке и не знаем как быть !

Показать полностью
, Лизавета, г. Пятигорск
Анна Кияницкая
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый!

А почему до сих пор не оформляете земельный участок? Обращайтесь к кадастровому инженеру и начинайте оформление, в чем проблема? Вы собственники 1/2 доли дома? В зависимости от местных правил возможно оформление единого земельного участка под домом или самостоятельного земельного участка, которым Вы пользуетесь. Вам подскажет кадастровый инженер. Тем более что с 2018 года распоряжение недвижимостью без оформления земельных отношения станет невозможным.

0
0
0
0
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Добрый день,

по документам дом на 2 хозяина. и дом и дворы и огород на самом деле разделены. в свид-ве о собственности указан только дом.

Лизавета

Могут ли они нашу землю оформить сеье?

Лизавета

Нет, не могут, так как дом на двух хозяев.

Что нам делать? Чем это нам угрожает? Могут ли они нашу землю оформить сеье? Мы в шоке и не знаем как быть !

Лизавета

Необходимо оформлять землю. В Пятигорске земля в собственность не предоставляется, только в аренду. 

Уточните, что у Вас с землёй? Я правильно понимаю, что она не размежевана?

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией и заказать документы по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте участок на два хозяина решил продать свою долю участка, должен ли второй хозяин присутствовать на сделке или он должен дать разрешение на продажу
Здравствуйте участок на два хозяина решил продать свою долю участка , должен ли второй хозяин присутствовать на сделке или он должен дать разрешение на продажу
, вопрос №4055713, Пантелей, г. Москва
Семейное право
Сейчас разводимся, муж не готов выделять доли детям и хочет раздела 50/50.Я хочу выделить доли детям, так как по
В 2009году построили с мужем дом. На строительство дома я брала ипотечный кредит, который частично был погашен средствами материнского капитала, полученного при рождении второго ребенка. При оформлении в собственность дом 100% оформлен на меня. Сейчас разводимся, муж не готов выделять доли детям и хочет раздела 50/50.Я хочу выделить доли детям , так как по закону была обязана это сднелать, как исправить сейчас ситуации, при том что муж не готов подписывать никакие соглашения и договариваться.
, вопрос №4054178, Ирина, г. Волгоград
386 ₽
Земельное право
В нашем селе ООО преобрело землю и хотят теперь построить на этой участке строительную базу где будут
в нашем селе ООО преобрело землю и хотят теперь построить на этой участке строительную базу где будут размещатся строительные вагончики с инветарем а так же какое то производство, хочу отметить, что землю ÓОО преобрело у частного лица и участок находится между двумя жилыми домами. првомерноли это
, вопрос №4052074, Равиль минасхатович Минхаеров, г. Москва
Семейное право
До вступления в брак у жены была земля, поженились, построили дом, потом развелись, кому принадлежит дом построенный на этой земле и что делать с землей?
до вступления в брак у жены была земля, поженились, построили дом, потом развелись, кому принадлежит дом построенный на этой земле и что делать с землей ?
, вопрос №4049263, андрей, г. Москва
Недвижимость
Нашему соседу сверху мешает сосед живущий над ним
Здравствуйте! Живём в МКД. Нашему соседу сверху мешает сосед живущий над ним. И, по ночам сосед, который живёт над нами нещадно долбит по батарее. Я с двумя детьми, мы каждый раз просыпаемся с жутким сердцебиением от этого стука. Под нами живёт семья, тоже с детьми один из которых годовалого возраста. По словам соседки, он просыпается в истерике, и потом долго успокаивается . Стук действительно жуткий, в ночи , спросони подскакивает как ошпаренные. На мои просьбы к соседу решать по человечески разногласия, в рамках закона, он отвечает, что это многоквартирный дом и все соседи ответственны за то, что ему мешает его сосед, и мы все должны помочь ему. А, пока его сосед будет мешать ему спать, он будет долбить по батареям. Подскажите, что нам делать, у меня каждую ночь тахикардия, а мне детей растить ещё. С, уважением, Ольга.
, вопрос №4049234, Ольга, г. Ярославль
Дата обновления страницы 28.07.2017