Раздел земли с соседями, если дом на два хозяина?

помогите пожалуйста!

по документам дом на 2 хозяина. и дом и дворы и огород на самом деле разделены. в свид-ве о собственности указан только дом.

с соседями не в лучших отношениях.

от другой соседки по огороду (ее доом выходит на другую улицу) узнаем, что наши "совладельцы" ходят по домам с магарычом, просят подписать бумагу, якобы подтверждают, что нас Нас долгое время просят оформить землю , а мы посылаем, отвечая что оформлять не собираемся. Таким образом они пытаются продать дом, а покупатель из за неразберихи с землёй отказывается залог вносить . При этом к нам никто не обращался . Большинство соседей подписали, говоря что им все равно . Что нам делать ? Чем это нам угрожает ? Могут ли они нашу землю оформить сеье? Мы в шоке и не знаем как быть !

, Лизавета, г. Пятигорск
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый!

А почему до сих пор не оформляете земельный участок? Обращайтесь к кадастровому инженеру и начинайте оформление, в чем проблема? Вы собственники 1/2 доли дома? В зависимости от местных правил возможно оформление единого земельного участка под домом или самостоятельного земельного участка, которым Вы пользуетесь. Вам подскажет кадастровый инженер. Тем более что с 2018 года распоряжение недвижимостью без оформления земельных отношения станет невозможным.

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

по документам дом на 2 хозяина. и дом и дворы и огород на самом деле разделены. в свид-ве о собственности указан только дом.

Лизавета

Могут ли они нашу землю оформить сеье?

Лизавета

Нет, не могут, так как дом на двух хозяев.

Что нам делать? Чем это нам угрожает? Могут ли они нашу землю оформить сеье? Мы в шоке и не знаем как быть !

Лизавета

Необходимо оформлять землю. В Пятигорске земля в собственность не предоставляется, только в аренду.

Уточните, что у Вас с землёй? Я правильно понимаю, что она не размежевана?

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией и заказать документы по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.