Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Лишение родительских прав

Здравствуйте. У меня есть дочь от 1 брака 6 лет. С мужем состоим в разводе. Дочь проживает со мной. Бывший муж представляет угрозу для жизни и здоровья дочери. В состоянии алкогольного опъянения он ездит за рулем и берет с собой ребенка. Я не могу это контролировать, т.к происходит это за городом на даче, на отдыхе на природе. Он берет ребенка на выходные примерно 2-3 раза в месяц, заверяет о безопастности, что едут на дачу к родителям, где за ребенком будет должный уход. В итоге дочь оказывается у реки в палатках с пъяной шумной компанией, где ее катают на моторной лодке без спасательного жилета, где нет режима сна и она в 23,00 без присмотра находится среди людей находящихся в алкогольном опъянении. Дочка очень любит папу, скучает по нему и ждет встречи с ним. Я всячески просила и пыталась убедить не возить ребенка на такие мероприятия, он соглашается, обещает но опасные ситуации повторяются. Что я могу сделать в рамках закона чтобы обезопасить дочь? Доказательств у меня нет, и свидетели являющиеся его друзъями не пойдут давать показания против него...

14 Августа 2013, 19:42, вопрос №170924 Евгения, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Оносов Евгений
    Юрист, г. Новочеркасск
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Евгения!

    Лишение родительских прав производится в судебном порядке на основании стать 69 Семейного кодекса РФ. В судебном процессе Вам придется доказать обстоятельства бесспорно подтверждающие наличие вины бывшего мужа и факт того, что изменение поведения родителя в лучшую сторону невозможно. В процессе можно допросить ребенка, который расскажет о беспечном поведении родителя. Вместе с тем суд, обязательно, спросит позицию ребенка, потому Вам, сначала, нужно убедить дочь в правильности вашего мнения. 

    14 Августа 2013, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats