Материнский капитал

Здравствуйте!Мы нашли покупателя на свою комнату,с нами хотят рассчитаться материнским капиталом,ребёнок у покупателей маленький годик,скажите пожалуйста,как скоро мы сможем получить эти деньги.Мы сами хотим тоже покупать квартиру поэтому эти деньги нам сейчас нужны.Скажите ,пожалуйста стоит ли нам связываться с материнским капиталом?

, Оксана Кузьмина, г. Омск

Здравствуйте!

Ваши покупатели смогут распорядиться средствами материнского капитала только после того, как ребенку (после рождения которого возникло право на материнский капитал) исполниться 3 года, соответственно, и Вы не сможете получить деньги раньше этого срока.