Как открыть продуктовый магазин на своем участке?

Добрый день. Есть участок с построенным домом, документы на собственность есть. Могу я открыть продуктовый магазин на участке?

, Ольга, г. Белгород
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Ольга!

Есть участок с построенным домом, документы на собственность есть. Могу я открыть продуктовый магазин на участке?

В первую очередь, Вам необходимо выяснить допускает ли вид разрешенного использования Вашего земельного участка размещение магазина.

Если не уточнить этот момент, то в последующем могут возникнуть претензии относительно использования земельного участка с нарушением вида разрешенного использования.