8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Антикафе в жилом доме выше первого этажа

Я хочу открыть Антикафе в жилом доме, площадь менее 90кв/ метров, какие документы нужны...?

Если пожарная сигннализация предусмотрена строителями, и продавать еду, напитки не будем

, Ильч, г. Ростов-на-Дону
Андрей Комаров
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Илья!

Вам нужно собрать следующий пакет документов:

1. В соответствии с Постановлением правительства от 25 апреля 2012 г. № 390 “О противопожарном режиме“,

— нужна инструкция о мерах противопожарной безопасности. Требования к составлению инструкции указаны в постановлении;

- к работе могут быть допущены сотрудники только после прохождения обучения мерам пожарной безопасности. Обучение производит специализированная организация с лицензией, либо сам руководитель антикафе, если сам он прошел в этой специализированной организации обучение противопожарному минимуму и получил удостоверение на 3 года(такое обучение стоит около 4000-7000 руб.);

- руководитель антикафе назначает лицо, ответственное за противопожарную безопасность.

2. Необходимо проводить для сотрудников практические тренировки эвакуации людей при пожаре (не реже 1 раза в 6 мес.).

3. Вы должны обеспечить эвакуационный выход, который должен вести на улицу. (открытие дверей должно происходить наружу). Если площадь Вашего антикафе превышает 100 кв.м. то вам необходимы минимум два эвакуационных выхода.

4. В антикафе должно быть по одному исправному электрическому фонарю на каждых 50 человек. На 100 кв.м. посадочных мест,  нужен 1 фонарь, на 150 кв. м.- 2 фонаря, на 200 кв. м.-3 фонаря.

5. У Вас должен быть план эвакуации (желательно, в каждой комнате).

6. Вы должны будите обеспечить исправное состояние знаков пожарной безопасности, в том числе обозначающих пути эвакуации и эвакуационные выходы.

 7. Вам необходимо будет обеспечить исправное состояние систем и средств противопожарной защиты объекта (пожарной сигнализации и огнетушителей).

8.Вам также нужно будет нужно один раз в квартал проводить проверки работоспособности систем и средств противопожарной защиты объекта и оформлять акты проверки:
— Акт проверки, паспорта огнетушителей и исполнительная документация на установки и системы противопожарной защиты объекта должны храниться в антикафе.
— По поводу огнетушителей. Если у Вас помещение до 100 кв. м. огнетушитель не нужен. Если больше, то нужно будет купить огнетушители и на площадь от 101 до 1800 кв. м. их нужно:2 порошковых объемом 5 литров (стоят они около 400р), либо
1 пенный или водный объемом 10 литров, либо 4 порошковых объемом 2 литра при наличие обоснования, например, в каждую комнату по огнетушителю. Огнетушитель должен сопровождаться паспортом и порядковым номером, нанесенный на корпус белой краской. Запускающее устройство огнетушителя должно быть пломбировано одноразовой пломбой. Это делает завод изготовитель, либо организация, которая осуществляет перезарядку огнетушителя. Вы обязаны будите, «обеспечить наличие и исправность огнетушителей, периодичность их осмотра и проверки, а  также своевременную перезарядку огнетушителей.Учет наличия, периодичности осмотра и сроков перезарядки огнетушителей, а также иных первичных средств пожаротушения ведется в специальном журнале произвольной формы».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Коты всегда неухоженные, после них на этаже остаются клоки шерсти, моча, кал и блевотня, пожалуйста помогоите
женщина с соседней квартиры выпускает на этаж своих грязных котов погулять каждый день, имеет ли она на это право? коты всегда неухоженные, после них на этаже остаются клоки шерсти, моча, кал и блевотня, пожалуйста помогоите
, вопрос №4096102, Марина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Семейное право
Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него
Добрый день! Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него. У него есть несовершенные дети от первого брака. Вопрос, обязан ли он купить им жилье при продаже этого дома. Если они не прописаны в нем?
, вопрос №4095257, Анастасия, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, у меня кафе на первом этаже много этажного дома пик построил дом хочу установить мангал на
Здравствуйте,у меня кафе на первом этаже много этажного дома пик построил дом хочу установить мангал на углях с гидрофильром и газоконверт который удаляет запах подскажите пожалуйста можно ли установить по закону я не нарушаю ?
, вопрос №4095027, Абдуллох, г. Москва
Военное право
Здравствуйте имеет ли право командир отказать о переводе на выше стоящий должность при том что в части неукомплектованность
Здравствуйте имеет ли право командир отказать о переводе на выше стоящий должность при том что в части неукомплектованность
, вопрос №4094704, Илья, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 26.07.2017