Порядок возбуждения или отказа в возбуждении уголовного дела
Добрый день. В августе 2016 купили квартиру, заключили ДКП, зарегистрировали сделку . Но продавец и его семья ее не покинули нашу квартиру а продолжают в ней проживать, у нас уже прошел с решеием в нашу пользу один суд о снятии с рег. учета и идет второй суд о выселении и снятии оставшихся жильцов. Но вопрос не в этом, в начале месяца ответчики написали на меня заявление в полицию якобы их обманули и деньги не были переданы и вообще принудили к сделке. С меня брал объяснения участковый, зафиксировал все вполне корректно с моих слов, я передал копии документов (ДКП, акт и расписку, расписка рукописная но не нотариальная).И все дальше тишина, сегодня позвонил участковому узнать ход этого дела, он ответил, что все материалы на проверке в прокуратуре и больше ничего. Подскажите пожалуйста, как я понял проверку проходят прокурорскую отказы в возбуждении, а если хотят возбудить уголовное дело передают в следствие или дознание ? Я правильно понял ? Или все материалы собранные УУП передаются для процессуального решения в прокуратуру ?
Только кто будет разбираться с этим, если человек сам не заострит на этом внимание и не обжалует отказ по ст.306 УК РФ когда получит на руки отказной? А первоначально скорее всего будет отказано.