8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При каких условиях возможно получение водительского удостоверения РФ гражданину Украины?

Добрый день, я гражданка Украины , живу в РФ по миграционной карте, заезжаю и регистрируюсь на 90 дней, решила получить водительское удостоверение, но прочитала на форуме в интернете, что оно будет действовать только на срок регистрации в РФ, это предполагает, что мне прийдется его менять каждые 3 месяца?

, Алиса Зуенко, г. Ростов-на-Дону
Артем Небольсин
Артем Небольсин
Юрист

Добрый день! 

Если Вы получите Российское национальное водительское удостоверение, то срок его действия составляет 10 лет. (п.6 ст.25 ФЗ «О безопасности дорожного движения»).

Международное водительское удостоверение выдается на срок до трех лет, но не более чем на срок действия российского национального водительского удостоверения.

В силу этого , менять каждые три месяца водительское удостоверение не требуется так, как сроки его действия установлены законом. 

1
0
1
0
Алиса Зуенко
Алиса Зуенко
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Какие то дополнительные документы или заявления для получения междунар одних прав мне нужны? Спасибо заранее за ответ.

В указанной Вами ситуации лучше получить Российское национальное водительское удостоверение. (Так как выданное в Российской Федерации международное водительское удостоверение признается недействительным для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации.)

Условия получения российского национального в\у установлены ст. 26 ФЗ  «О безопасности дорожного движения».

— достижение возраста с которого выдаются в\у

— получение соответствующих документов от организации , осуществляющей подготовку будущих водителей

— наличие медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к управлению т\с  

При наличии данных условий, вы допускаетесь к сдаче экзамена в ГАИ. 

При успешной сдаче экзамена вы получите российское национальное водительское удостоверение, которое действительно в течении 10 лет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Таможенное право
Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"?
Просьба прояснить ситуацию. Я гражданин РФ, но получил ВНЖ Республики Казахстан (далее РК). У меня в собственности в РФ есть автомобиль. С конца 2023 года в соответствии с новыми поправками в законах Республики Казахстан, при получении ВНЖ для пользования личным автомобилем необходимо ставить его на учет в РФ, при этом необходимо снять его с учета в РФ. 1. Может ли снять мое авто с учета в РФ мое доверенное лицо (у которого есть доверенность в том числе с указанной в ней возможностью рег. действий авто) без моего личного присутствия? Или я могу сделать это дистанционно на портале Госуслуг? Если снятие с учета может произвести мое доверенное лицо, то может ли оно же вывезти его за пределы РФ, и как это делается (какие-то транзитные номера или что-то подобное)? 2. Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"? На портале госуслуг (на этой странице - https://www.gosuslugi.ru/help/faq/cancel_registration/2354) указано в том числе, что "В новом СТС в графе «Адрес» будет указана страна проживания иностранного владельца", а также в числе необходимых документов для снятия с учёта при вывозе за границу указано "Паспорт иностранца — нового владельца". Но ведь владелец остается тот же, то есть я. Как действовать?
, вопрос №4095607, Вячеслав, Алматы
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,по истечению срока лишения водительских прав оплачен штраф,чеки предъявлены,но права не возвращают т.к требуют справку от ССП о том что штраф оплачен,приставы справку не выдают,говорят деньги на счет не пришли,хотя чеки предъявили,как быть в этой ситуации?
, вопрос №4094486, Юлия, г. Москва
Защита прав призывников
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
, вопрос №4094304, Денис, г. Ангарск
Право собственности
Если можно то как, на каких условиях?
Здравствуйте, можно ли оформить участок( прилигающий к собственному) оформленный под огородничество в собственность. Если можно то как, на каких условиях?
, вопрос №4093707, Елена, г. Челябинск
Дата обновления страницы 28.07.2017