Долг за кап ремонт дома после покупки квартиры

Купили квартиру, как выяснилось позже с долгом за кап.ремонт дома. Знаю, что долг остаётся за квартирой, НО есть расписка, где прежние владельцы обязуются оплатить все долги в 10и дневный срок. В расписке перечислены все коммунальные и платежи и кап.ремонт дома. Как правильно вести себя в такой ситуации? Как подать заявление в суд? И какие документы необходимо собрать? По-человечески оплачивать не хотят, ссылаясь на то, что они якобы по коммунальным платежам оставили нам "плюс". Но счёт мы сразу открыли новый, соответственно "плюса" мы никакого не видели, и не пользовались . Является ли расписка поводом для взыскания? Есть шансы выиграть?

, Юлия, г. Липецк
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

да, считаю что вы имеете право обратиться в суд за взысканием убытков по коммунальным платежам возникших до продажи квартиры. Расписка считаю что ни какой роли не играет, поскольку даже без расписки у вас возникли убытки по оплате задолженности от предыдущих собственником.