8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военнослужащие, хотим жить в 1 городе

Здравствуйте. Дело такое: я перешел на 3 курс военного летного училища. Моя девушка поступила на 1 курс академии фсин. По распределению на выпуске меня отправят неизвестно куда, ее тоже. Хотим пожениться. Как нам сделать так, чтобы служить потом в одном городе?

Заранее спасибо

Уточнение от клиента

А есть разница, пожениться во время обучения или после? Сыграет какую то роль, если во время обучения пожениться?

, Алексей, г. Сызрань
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Только написав заявление НА ПЕРЕВОД, либо Вам по месту прохождения службы Жены, либо Вашей молодой супруге — по месту прохождения службы мужа! Согласно действующих нормативных норм — при подобных переводах — Вы имеете ОБА преимущественное право при наличии ВАКАНСИИ  по месту службы! если по месту службы жены не будет военской части, или по Вашему месту службы нет систимы ФСИН, — можно и пойти следующим способом — найти город, в котором есть ОБЕ данные структуры и писать заявление на имя командиров частей о переводе в данный город! 

1
0
1
0
Андрей Комаров
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Алексей!

В соответствии с пп. б п.2 ст. 15 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы»,

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:
а) по служебной необходимости;
б) в порядке продвижения по службе;
в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;
и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;
к) если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.
2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

 5. Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:
а) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

6. Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).

При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.

Семейным парам предоставляется выбор относительно будущего места службы. Поэтому посоветовал бы Вам узаконить свои отношения с девушкой и воспользоваться данной нормой закона.

1
0
1
0

В том и смысл, что-то бы на момент окончания учёбы вы были уже женаты. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Считаю изложил понятно, хотел бы получить такого же внятного ответа по фактам, спасибо
Здравствуйте, изложу ситуацию в полном объеме, для максимального понимания. Я военнослужащий по призыву, не получаю денежное довольствие с февраля этого года. Хочу обратиться в военную прокуратуру, мое начальство не может решить эту проблему, к сожалению. На что я могу сослаться, при заполнении бланка жалобы, хотел бы также получить некие издержки за причиненные неудобства. Также до приказа на увольнение осталось меньше месяца, могу ли я рассчитывать на закрытие этого вопроса, до ДМБ? Считаю изложил понятно, хотел бы получить такого же внятного ответа по фактам, спасибо.
, вопрос №4063464, Влад, г. Пенза
1000 ₽
Военное право
Я военнослужащий по контракту, подписал контракт на 3 года так как должность офицерская, а звание у меня
Я военнослужащий по контракту, подписал контракт на 3 года так как должность офицерская, а звание у меня младший сержант, без моего ведома меня понизили в должности, а контракт так и остался 3 года, я де могу подать жалобу, так как этотне законным путём они меня понизили и не хотят срок контракта меньше делать?
, вопрос №4063345, Стас, г. Москва
Автомобильное право
Был лишен прав в городе одном, сейчас живу в другом, как пересдать на права здесь?
Был лишен прав в городе одном, сейчас живу в другом ,как пересдать на права здесь ?
, вопрос №4062566, курза илья евгеньевич, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я военнослужащий контрактник Я хочу перевестись ближе к семье к родителям
Здравствуйте я военнослужащий контрактник Я хочу перевестись ближе к семье к родителям. Я не знаю как мне быть и какие мои действия
, вопрос №4062496, Герман, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Какая разница в какой суд мне подавать иск?
Срочно. Помогите. Муж в психушке. Хочу развестись. Иск составила по шаблону. На руках постановление суда о принудительном лечении в дурдома мужа шизофреника. Прописка у него в Усть-Донецке. Я живу в городе Шахты, Ростовской области. Прописана во Владимирской области. Иск нужно подавать по месту жительства (РЕГИСТРАЦИИ??) ответчика. Но! Смысл мне ехать в такую даль, если ответчик не сможет придти в суд на развод, потому что суд решил отправить его в дурдом на принудительное лечение? Он не придет! Его ещё год там продержат! Какая разница в какой суд мне подавать иск?? Детей совместных нет. Дом совместно нажитый на мне. Машина была на нем. Между собой решили, что машина ему, дом мне. Раздел имущества не требуется. Помогите, плиз!!!
, вопрос №4062246, Любовь Сергеевна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2017