Как получить свидетельство о смерти дедушки, если прошло 20 лет и неизвестна точная дата смерти?
Здравствуйте! Подскажите, моей маме и мне нужно получить копию свидетельства о смерти моего деда ( отца моей матери) ,он умер больше 20 лет назад и точная дата смерти не известна ( это надо указывать в заявлении) и выяснилось что он был похоронен как бесхозный(( , существует ли вообще это свидетельство в загсе, если учитывать что прошло более 20 лет? и выдадут ли копию, если не известна точная дата смерти и год?
Ваша мама должна обратиться с заявлением в ЗАГС по месту смерти своего отца, указать в заявлении примерную дату смерти и точные данные об отце (ФИО, дату рождения и место жительства), попросить выдать свидетельство о смерти, отметив, что в свое время не получала данного документа.
Если этот ЗАГС в другом городе, то послать заявление почтой.В течение месяца будет дан ответ.
Здравствуйте!
Согласно ст. 77 ФЗ «Об актах гражданского состояния», записи в органах ЗАГС хранятся в течение 100 лет со дня составления записей. Вы можете обратиться в орган ЗАГС в месте, где свидетельство о смерти выдавалось первый раз и запросить повторное.