Как правильно осуществить продажу автомобиля усопшего?

Здравствуйте. Помогите решить один вопрос. Хочу продать машину отца который умер. Зарегистрирована на него. Переоформление на кого-то из родствиников не вариант, потому что авто дешевое (больше потрачу на данную услугу) Хочу оформить расписку о продаже. правельно ли это со стороны закона и как это правильно сделать чтоб потом Я не был при делах в случае аварий штрафов и тп?

Помогите советом

, Алексей, г. Москва
Ярослав Полторак
Юрист, г. Ярославль

Добрый день.

Вам нужно оформить с покупателем договор купли продожи. С этими документами, новый покупатель должен обратиться в ГИБДД по месту жительства и переоформить транспорт на себя. Вам, вместе с документами на машину (свидетельство о регистрации ТС, ПТС), следует предоставить копию свидетельства о праве на наследство.

Желательно, транспорт перерегистрировать на нового собственника официально, иначе, Вы приобретаете риск нести ответственность за нарушения, совершенные новым владельцем.

С уважением, Ярослав Полторак