136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Куда правильно подать апелляцию на решение мирового судьи?

Я составил апелляцию на решение мирового судьи, в "шапке" жалобы указывать районный или мировой суд?

25 Июля 2017, 17:16, вопрос №1706079
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
8,0
Рейтинг Правовед.ru
14158
ответов
5869
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Константин!

В шапке указывайте районный суд

25 Июля 2017, 17:16
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Виктор
539
ответов
237
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 539ответов
  • 237отзывов

                              В ___________________________________ суд <1>
                                 (наименование суда апелляционной
                                            инстанции)
                              через _______________________________________
                                     (наименование суда, вынесшего решение)

                              _____________________________________________
                              (Ф.И.О. лица, подающего апелляционную жалобу)
                              адрес: _____________________________________,
                              телефон: ___________, факс: ________________,
                              адрес электронной почты: ____________________

                              Представитель лица, подающего жалобу:
                              _____________________________________________
                                   (данные с учетом ст. 48 Гражданского
                              процессуального кодекса Российской Федерации)
                              адрес: _____________________________________,
                              телефон: ___________, факс: ________________,
                              адрес электронной почты: ____________________

                              Истец: ______________________________________
                                                    (Ф.И.О.)
                              адрес: _____________________________________,
                              телефон: ___________, факс: ________________,
                              адрес электронной почты: ____________________

                              Ответчик: ___________________________________
                                                    (Ф.И.О.)
                              адрес: _____________________________________,
                              телефон: ___________, факс: ________________,
                              адрес электронной почты: ____________________

                              Третье лицо: ________________________________
                                              (наименование или Ф.И.О.)
                              адрес: _____________________________________,
                              телефон: ______________, факс: _____________,
                              адрес электронной почты: ____________________

                              Дело N ______________________________________

                              Госпошлина: ______________________ рублей <2>

                           АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА
           на решение мирового судьи от "__"___________ ____ г.

    В производстве _________________________________________ мирового судьи
__________________________________ судебного участка N _____ находится дело
N ____ по иску _______________________________ к __________________________
                        (Ф.И.О. истца)               (Ф.И.О. ответчика)
о _______________________________________________.
                 (предмет иска)
    Решением мирового судьи ______________________________________________.
                                     (суть обжалуемого решения)
    Считаю решение мирового судьи ________________ по делу N ______________
о ____________________ незаконным и необоснованным по следующим основаниям:
__________________________________________________________________________.
        (основания, по которым лицо, подающее жалобу, не согласно
    с вынесенным решением, со ссылками на законы и иные правовые акты)

    В связи с вышеизложенным и в соответствии с ___________________________
                                                (указать статьи нормативных
__________________________________________________________________, а также
     актов, на которых заявитель основывает свои требования)
ст.  ст. 320, 321, 322, 328 Гражданского процессуального кодекса Российской
Федерации,

                                  ПРОШУ:

    отменить  (или:  изменить)  решение  от  "___"_________  ____  г. N ___
мирового судьи _________________ участка г. _____________ полностью (или: в
части _______________________________________) и принять по делу N ________
новое решение о ___________________________________________________________
                                 (существо требований)
___________________________________________________________.
    (Вариант:  отменить  решение  от "___"_________ ____ г. N ____ мирового
судьи _____________________ полностью (или в части _______________________)
и прекратить производство по делу N ________.)

    Приложения:
    1. Копия оспариваемого решения суда от "___"__________ _____ г. N ____.
    2.   Копии   апелляционной   жалобы  и  приложенных  к  ней  документов
участвующим в деле лицам.
    3. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.
    4.  Доверенность представителя, подтверждающая полномочия на подписание
апелляционной  жалобы от "___"___________ ____ г. N __________ (если жалоба
подписывается представителем).
    5.  Иные  документы,  подтверждающие  обстоятельства,  на которых лицо,
подающее жалобу, основывает свои требования.

    "___"__________ ____ г.

    Заявитель (представитель):

    ________________/__________________________________/
        (подпись)                 (Ф.И.О.)

— Информация для сведения:
<1> Согласно ст. 320.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации апелляционные жалобы на решения мировых судей рассматриваются районным судом.
<2> Госпошлина при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы определяется в соответствии с пп. 9 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации.

25 Июля 2017, 17:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут