8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поставить штамп о разводе, если он был в другом городе в одностороннем порядке?

Добрый день, скажите пожалуйста как мне быть?

В 2003 году в г.Иркутске мужем был расторгнут брак в одностороннем порядке, где именно и конкретная дата мне неизвестны. Свидетельство о расторжении брака я не забирала, и соответственно нет печати в паспорте о разводе.

На руках есть справка из архива отдела регистрации браков по г.Иркутску Управления службы ЗАГС Иркутской области за номером 1536, где указанно, что брак расторгнут.

В настоящее время я собираюсь снова вступить в брак, но проживаю и прописана в городе Краснодаре

Посоветуйте пожалуйста как быть, какие запросы и каким образом мне необходимо отправить, чтобы поставить штамп о разводе в Краснодаре?

Показать полностью
  • 6WqF4PonbCQ
    .jpg
, Анжелика, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анжелика!

Поскольку в приложенной Вами к своему вопросу справке действительно указано что «брак расторгнут», значит отдел регистрации браков по г. Иркутску располагает данными о расторжении брака. Обратитесь с этой справкой в ЗАГС по месту нынешнего Вашего жительства с просьбой выдать Вам свидетельство о регистрации расторжения брака. Местный ЗАГС сделает соответствующий запрос в г. Иркутск и Вам может выдать нужный документ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Гражданское право
Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе
Здравствуйте, мне пришла повестка на ватсап. Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе. Могут ли быть они мошенниками.
, вопрос №4096687, Елена, г. Североуральск
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре, и я нахожусь в другом городе, могу я это сделать на расстоянии
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре , и я нахожусь в другом городе , могу я это сделать на расстоянии
, вопрос №4095673, Наталья, г. Железногорск
Дата обновления страницы 25.07.2017