Какой исчерпывающий перечень документов предоставляется участником аукциона по 44-ФЗ?
Какой исчерпывающий перечень документов которые предоставляются Участником при проведении предварительного отбора и в какой статье 44 ФЗ этот перечень написан
Добрый день, Ирина! Если я Вас правильно понимаю, то речь идет о предварительном отборе участников закупки в целях оказания гуманитарной помощи либо ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера. Если нет, то уточните, пожалуйста, Ваш вопрос.
Порядок проведения такого предварительного отбора регламентируется статьями 80 и 81 Закона №44-ФЗ о контрактной системе. При этом, исчерпывающий перечень документов, которые предоставляются в составе заявки на участие в предварительном отборе Законом не установлен. Вместе с тем, статья 80 предусматривает обязательное предоставление участником заявки по форме установленной заказчиком, а также документов, подтверждающих соответствие участника требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся объектом закупки. Иными словами — лицензий, допусков, разрешений на осуществление отдельных видов деятельности.