Изъятие недвижимости у добросовестного приобретателя

Добрый день, подскажите, есть ли сроки давности истребования имущества у добросовестного приобретателя?

, Анастасия, г. Новороссийск
Анна Ватулина
Юрист, г. Киров

Анастасия, добрый день.

Гражданское законодательство не предусматривает специального срока исковой давности для обращения с виндикационным иском, в связи с этим действует общий срок исковой давности, установленный ст. 196 ГК РФ, — 3 года.

 В силу статьи 200 Гражданского кодекса РФ, по общему правилу, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.