8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата воды из колонки

Здравствуйте, у меня есть колодец, водой пользуюсь из него, но раз в неделю беру воду из колонки которая находится более 300 метров от дома. Должна ли я оплачивать эту воду и каким образом?

, валентина, г. Омск
Артем Небольсин
Артем Небольсин
Юрист

Здравствуйте!

Если колонка находится на улице в общем доступе к ней любого лица, то расходы по ее содержанию и оплате воды возлагаются на муниципальное образование на территории, которого расположена колонка.

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день! Оплата в Вашем случае осуществляется в соответствии с  ПРАВИТЕЛЬСТВОм РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 мая 2011 г. N 354 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ
 Предоставление коммунальной услуги по холодному водоснабжению через водоразборную колонку производится в соответствии с настоящими Правилами на основании соответствующего договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, заключаемого исполнителем с потребителем.
124. Обеспечение надлежащего технического состояния водоразборных колонок и их безопасная эксплуатация осуществляются исполнителем, а в случае нахождения водоразборной колонки в собственности потребителя — потребителем самостоятельно или на основании соответствующего договора, заключаемого с исполнителем или с иной организацией, оказывающей такого рода услуги.
125. При наличии водоразборной колонки в собственности потребителя учет потребленной холодной воды и расчеты за потребленную холодную воду производятся исходя из показаний индивидуального прибора учета.
126. При отсутствии у потребителя, в собственности которого находится водоразборная колонка, индивидуального прибора учета холодной воды размер платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению определяется в порядке, установленном пунктом 42 настоящих Правил, исходя из норматива потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению через водоразборную колонку либо данных, указанных в пункте 59 настоящих Правил. Соответственно для определения суммы подлежащей оплате Вам необходимо заключить договор с обслуживающей организацией. Для получения дополнительных консультаций рекомендую обратиться к юристам нашей компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как мне добиться оплаты или наказать ее за мошенничество При
Как мне добиться оплаты или наказать ее за мошенничество. При оформление кредитов она просила сказать что я работаю бухгалтером у нее на заводе, я не хотела, но сказала. Но на самом деле у меня одна пенсия и больше ничего
, вопрос №4034058, Ирина, г. Нижний Тагил
Исполнительное производство
И правомочны ли судебные приставы требовать оплату?
Здравствуйте! у меня спор связан с жилищными отношениями о взыскании платы за жилую площадь и тд...сначала было решение суда об исполнении, а чуть позже судом было принятно решение об отмене судебного прказа. примерно в конце ноября. 13 февраля у нас арестовали счет. подходил к судебным приставам, предоставил все чеки о уплате . в итоге они выяснили потом, что была отмена судебного решения. но разблокировать счет они что-то не торопятся. как поступить? и правомочны ли судебные приставы требовать оплату? т.к. приразговоре с суд.приставом они требуют оплату...аргументируя это тем,что с начала было решение о взыскании денеж средств,а позже его отмена. Т.е из этого следует ,что первое решение "важнее" отмены первого.
, вопрос №4033995, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: с какого периода переходят обязательства по оплате жкх на покупателя?
Добрый день, у меня такой вопрос: купил квартиру по ипотеке с первым взносом мат капитал. Проходила сделка через Домклик, правообладателем в Росреестре стал 09.02.2024. Куплена квартира для выезда семьей на отдых . По настоящему договору передача квартиры должна быть по акту-приема в течение трёх календарных дней. Бремя на содержание и оплаты жкх несет продавец до момента передачи квартиры, деньги переведены продавцу в полном объёме , но продавец еще не выходил на связь , в квартире никто не проживает. Я не тороплюсь принимать квартиру как минимум два месяца , чтобы не платить коммуналку. В управляющую компанию не обращался и т д. Вопрос : с какого периода переходят обязательства по оплате жкх на покупателя ? С момента регистрации в Росреестре или с даты подписания акта приёмки-передачи квартиры , чем руководствоваться ? На кого будут приходить платежки жкх .Продавец , видимо , не понял что обязательства еще не перешли по покупателя , т к квартира еще не передана .
, вопрос №4033616, Руслан, г. Москва
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Детская школа искусств, которая находится в ЛНР, провела закупку мольбертов и портативных колонок на общую сумму 80000 рублей у единого поставщика, без трёх коммерческих предложений
Добрый день. Детская школа искусств, которая находится в ЛНР, провела закупку мольбертов и портативных колонок на общую сумму 80000 рублей у единого поставщика, без трёх коммерческих предложений. Теперь прокуратура требует объяснения. Подскажите, законно ли это?
, вопрос №4030668, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я сдать газовую колонку и получить свои деньги
Здравствуйте. Мной была приобретена газовая колонка,после приобретения я дома обнаружил что выход дымохода не подходит мне по диаметру. Могу ли я сдать газовую колонку и получить свои деньги
, вопрос №4030615, Алик, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2017