8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вписать отца

Я замужем. Когда выходила замуж был ребенок от перого гражданского мужа, в свидетельстве в графе "отец" сделала прочерк , но отчество его дала!

Сейчас родной отец ребенка хочет это испоавить. Мой нынешший брак не посешает сделать жто без асякиз судов и устаовьерий отцовства ?

, Анастасия Булыгина, г. Нижний Тагил
Рузана Дзыбова
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Анастасия. 

В соответствии со ст. 49 Семейного кодекса в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Вам в любом случае придется устанавливать отцовство только в судебном порядке. 

0
0
0
0
Анастасия Булыгина
Анастасия Булыгина
Клиент, г. Нижний Тагил

Ну отец без установления не отрицает что он отец. Зачем это доказывать через суд, тем более замуж я вышла ребенок уже был, тоесть отец не данный муж

Ну тогда, если в графе отец стоит прочерк, и отец сам желает установления отцовства, то отцовство возможно устанавить путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка.

Заявление о рождении ребенка должно быть сделано не позднее чем через месяц со дня рождения ребенка. В отношении подачи заявления об установлении отцовства конкретный срок не предусмотрен, так как такое заявление может быть подано как при государственной регистрации рождения ребенка, так и после (п. 6 ст. 16, п. 2 ст. 50 Закона N 143-ФЗ).

Обратитесь в ЗАГС с совместным заявлением об отцовстве. 

0
0
0
0
Сергей Зверев
Сергей Зверев
Адвокат, г. Миллерово

«Мой нынешший брак не посешает сделать жто без асякиз судов и устаовьерий отцовства»

Уважаемый администратор, я вопрос конечно понял, готов помочь человеку, бесплатно. Но так нельзя ))) Кто такой «асякиз»и «устаовьерий»?

0
0
0
0
Анастасия Булыгина
Анастасия Булыгина
Клиент, г. Нижний Тагил

Просто в стороне стой! Нет не сего такого в опечатки!

Похожие вопросы
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 24.07.2017