Здравствуйте!
виновника и машину найти не могут. Какие могут быть варианты этого всего?
Евгений
Вариантов не много. Сотрудник ГАИ обязан возбудить дело об административном правонарушении и проведении административного расследования по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ.
Срок административного расследования один месяц со дня возбуждения дела и может быть продлен еще на один месяц.
Если за это время нарушителя, который оставил место ДТП в нарушение ПДД не найдут, то дело будет прекращено.
Если найдут, то будет составлен протокол об административном правонарушении и направлен на рассмотрение федеральному судье в районный суд по месту совершения правонарушения.
Далее все зависит от Вашего участия в деле, от собранных доказательств.
Если его привлекут к ответственности, то есть будет установлена его причастность к ДТП, то страховая компания ОСАГО возместит ущерб, если конечно его ответственность застрахована.
Как поступить, если и завтра их не окажется?
Евгений
Узнайте когда за ними можно подойти, спросите у дежурного где находится начальник ГИБДД и когда он принимает по вопросам нарушения законности сотрудниками.
Этим вопросом дежурный поймет, что Вы настроены серьезно и поторопится с выдачей справки о ДТП.
Для информации.
Административное расследование представляет собой комплекс требующих значительных временных затрат процессуальных действий указанных выше лиц, направленныхна выяснение всех обстоятельств административного правонарушения, их фиксирование, юридическую квалификацию и процессуальное оформление. Проведение административного расследования должно состоять из реальных действий, направленных на получение необходимых сведений, в том числе путем проведения экспертизы, установления потерпевших, свидетелей, допроса лиц, проживающих в другой местности.