Как найти адвоката, который поможет разрешить дело по алиментам гражданки Армении?

здравствуйте,я живу в Армении со своими детьми.мы с мужем разведены и он живёт в России.я хочу найти специалиста который поможет мне с взысканием алиментов с мужа,так как дети у нас несовершеннолетние.нужно чтобы адвокат смог сделать всё без моего присутствия в России.

Уточнение от клиента

желательно в Липецкой обл.(по месту проживания мужа)

, Маша, г. Липецк
Вероника Малишевская
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый вечер, Мария.

Согласно сит. 409 ГПК РФ решения иностранных судов признаются и исполняются в Российской Федерации, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации.
Согласно ст. 83 ГПК Республики Армения, Главе 12 «АЛИМЕНТНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ» Семейного кодекса Республики Армении Вы можете обратиться в суд Республики Армении с иском о взыскании алиментов по своему месту жительства, а после вынесения решения о взыскании алиментов, ходатайствовать перед судом  о направлении данного решения на принудительное исполнение на территории Российской Федерации, так как Российская Федерация и Республика Армения с 1994 года являются участниками Конвенции  о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, заключенной государствами — членами Содружества Независимых Государств в Минске 22 января 1993 года.

Маша
Клиент, г. Липецк

но меня уже есть решение суда о том что муж должен платить алименты,и я являюсь гражданином России,я получила решение прошлым летом,но его надо было отнести куда-то(к приставу по-моему)

Значит это решение Вам и надо направить. Куда Вам было нужно его отнести? Обычно суд, принявший решение, по заявлению гражданина направляет на принудительное исполнение решение суда, подготовив соответвующие документы. вы можете подать и по месту жительства ответчика, уведомив при этот суд (по телефону или в заявлении), что просите рассмотреть в его отсутствие, но в данном случае ответчик может сослаться на то, что уже есть решение суда о взыскании алиментов и Вы можете его предьявить к понудительному исполнению.