Как правильно рассчитать НДС налоговым агентам?

Добрый день. Мы являемся налоговым агентом (посредником) по налогу по НДС (налог на Googl). Мы преобретаем интернет карты-оплаты и продаем физ. лицам через робокассу. Помогите определить налоговую базу и процент по налогу. Я должна платить НДС с реализации или от суммы покупки у иностранной организации.

, Екатерина, г. Казань
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы применяете ОСНО, то свой НДС уплачиваете с суммы продажи. А агентский НДС — с суммы закупки у иностранной организации.

Екатерина
Клиент, г. Казань

нет мы на УСНО. Спасибо.

А подскажите еще пожалуйста мы являемся последним распространителям, и покупаем у российской организации, кого я должна указать в разделе 2 в декларации. Иностранную организация или у кого приобретаем товар?

покупаем у российской организации

Екатерина

Уточните, почему при покупке карт у российской организации вы являетесь налоговым агентом?