Что нужно для открытия торговой точки по продаже запчастями на трассе или у дороги?

Что нужно для открытия ларька с запчастями, как взять разрешения установки его на трассе, или на дороге....за ранее спасибо

, Руслан, г. Минусинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Для начала вам нужно ИП зарегистрировать

Следующие документы нужно подать для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя:

заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме P21001,
квитанция на оплату госпошлины за регистрацию ИП,
заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения по форме № 26.2-1 (опционально),
копия паспорта

Подробное описание заполнения докуметов можно найти в Приказе ФНС РФ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств».

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Для того, чтобы реализовать идею бизнеса на трассе необходим земельный участок, который вы купите у частного лица, либо оформите аренду у муниципалитета. Если же вы образуете новый земельный участок, то будет необходимо сделать подъезд с трассы соответствующей дорожной разметкой и установить дорожные знаки с указателями. Все это согласуется в ГБДД И С ДОРОЖНЫМИ СЛУЖБАМИ