Как в суде установить порядок общения с ребенком, если ранее забирал заявление по этому поводу?
Могу ли я снова подать заявление в суд об установке порядка общения с ребенком, по договоренности заявление было отозвано?
Меня предупредили, что повторно я не смогу подать это заявление.
Алименты выплачиваются исправно!
, Александр, г. Брянск
Олеся Долгих
Александр, все зависит от того, по какому основанию ранее поданное заявление не рассматривалось судом. Если речь идет о возвращении искового заявления (см. ст. 135 Гражданского процессуального кодекса РФ), то повторное заявление может быть подано, если же речь идет об отказе от иска, то повторное обращение с теми же требованиями невозможно (см. ст. 220 Гражданского процессуального кодекса РФ). Основание, по которому ранее поданное заявление не рассматривалось судом, указано в определении суда.