8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить свидетельство о собственности на дом на участке под ЛПХ?

Добрый день. На участке под лпх строили жилой дом. Все документы для строительства были получены. разрешение было выдано в 2006 году сроком на один год. Сейчас 2017 год дом построен как оформить дом и получить документы о собственности

, Екатерина, г. Тула
Дмитрий Фёдоров
Дмитрий Фёдоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вообще данная процедура состоит из следующих этапов:

Заключаем договор с ПИБом (БТИ) приезжает техник для замеров и геодезист для ориентациии дома на местности.

Параллельно подаёте заявление в местную администрацию о присвоении милицейского адреса.

После техника и геодезиста, с первичными доками обращаетесь за разрешением на строительство (в СНТ разрешение на строительство не требуется).

ПИБ также ставит дом на кадастровый учёт.

Затем формируется тех план и на балванке передаётся вам для подачи на регистрацию права в росреестре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
, вопрос №4097751, Алёна, г. Ярославль
Земельное право
Что модно сделать, чтоб не потерять участок?
Здравствуйте, в 2013 году взяли в аренду участок ( вид использования для размещения сооружений связанных с выращиванием цветов, фруктов ,овощей и тд) Срок аренды давно истек, но так как мы платили и пользовались ,они сказали, что это автоматически продляется.Сейчас нас попросили освободить участок и передать.Нам предложили вариант написать об расторжении договора аренды( хотя он давно истек) поменять целевое назначение на лпх, участок попадает на торги и там его выкупить, но не факт, что он достанется именно нам.Можем ли мы сейчас без торгов взять его в аренду или выкупить? Что модно сделать ,чтоб не потерять участок?
, вопрос №4097657, Светлана, г. Ярославль
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как можно решить данную проблему
Добрый день! Имею в собственности земельный участок с домом, в прошлом году сосед установил по меже (общая граница между участками) забор без согласования с нами. Вернее, когда устанавливал, была договоренность, что будет рабица. В итоге, возведенное им ограждение является сплошным (профлист), превышает 2,5м, с нашей стороны забор имеет изношенный вид. У нас около данного забора расположен огород, теплица. С соседом договориться не получается, его фраза "..Если Государство обяжет, тогда уберу". Наш участок приобретен для проживания, у соседа только земля (огород). Как можно решить данную проблему. Местная администрация и администрация района никак не регулируют данный вопрос.
, вопрос №4096836, Элла, г. Великий Новгород
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
Земельное право
У нас около данного забора расположен огород, теплица, тень на грядках держится до 10 утра, теплица
Добрый вечер! Имею в собственности земельный участок с домом, в прошлом году сосед установил смежный забор без согласования с нами. Возведенное им ограждение не соответствует требованиям законодательства, т.е. является сплошным (профлист), превышает допустимую высоту, с нашей стороны забор имеет изношенный вид. У нас около данного забора расположен огород, теплица, тень на грядках держится до 10 утра, теплица прогревается теперь позднее, перенести огород и теплицу на участке не получается, участок всего 7 соток (придется перенести дом, ворота с калиткой, сад пересадить), огород у соседа (без построек) 15 соток. Теперь выхожу в 5-6 утра на улицу и наблюдаю, как солнышко ярко освещает всю растительность соседа, т.к. забор обращен своей лицевой стороной строго на восход, а мои "плантации" до 10 утра в тени и росе. С соседом никак договорится не получается, его фраза "..Если Государство обяжет, тогда уберу". Есть ли смысл подавать гражданский иск по данному факту и можно ли сослаться на нормы СНиП, в данном случае п. 6.2 СНиП 30-02-97, но у нас ИЖС. Местная администрация и администрация района никак не регулируют данный вопрос (есть их ответы).
, вопрос №4095710, Элла, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 23.07.2017