Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно вернуть деньги или обменять товар в магазине по продаже электронной техники

Здраствуйте, приобрели с женой электронную книгу, а в ней оказался неудобная программа для чтения книг и удобную прогамму нельзя установить как доп софт. Вопрос: можем ли мы обменять на такую же модель но с другим набором софта, удобного для чтения или при отсутствии такого варианта получить деньги назад? Две недели со дня покупки ещё не прошло и имеется акт и сервисцентра о её исправном состоянии.

14 Августа 2013, 10:48, вопрос №170380 Владимир, г. Нарышкино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Комарова Юлия

    Здравствуйте, в таком случае вы можете обменять товар на аналогичный или потребовать деньги. Отказ магазина будет неправомерен. Всего доброго! Буду признательна за оценку.

    14 Августа 2013, 11:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Игнатьева Марина Витальевна

    Добрый день, Владимир.

    Согласно Закону «О защите прав потребителей», Вы имеете полное право обменять приобретенный ранее товар на другой в течение 14 дней, в случае если он вам по каким-то критериям не подходит.

    14 Августа 2013, 12:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats