8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство РФ, если я живу в РФ 20 лет и имею российский аттестат?

пишу вам с просьбой откликнулся и помочь мне .Я с 1994 года проживаю в Ростовской области в с.Чалтырь.Мои родители граждане бывшего СССР жили в Армении.На тот момент когда мы приехали в Россию мне было 9 лет,сейчас мне 33 года.Естественно когда мы приехали сюда у меня было только свидетельство о рождении.Родители мои на протяжении многих лет не меняли паспорта .Затем мать поменяла паспорт СССР на армянский теперь она гражданка армении.А отец так и живёт с этим паспортом.Мне пришлось получить паспорт по паспорту матери то есть армянский.мне выдали паспорт в армянском посольстве города Ростова на Дону.На тот момент мне было 28 лет и у меня уже были 2 детей.у детей есть свидетельства о рождении выданные Российской федерацией.пенсионные карточки...но нету гражданства я же поэтапно сдала и получила сначала РВП,затем ВНЖ.на основание квоты.я трудоустроена официально,в данный момент нахожусь в декрете ухаживаю за третьим ребенком,.С момента получения ВНЖ прошло 2 с лишним годом.когда я обратилась в паспортный стол с обращением на то что хочу сдать документы на Гражданство РФ мне отказали с причиной что у меня нет основания для получения Гражданство.скажите пожалуйста если я имею аттестат российский,проживаю больше 20 лет,официально трудоустроена с 2014 года,я многодетная мать одиночка дети мои рожденные на территории РФ этого разве не достаточно чтобы получить Гражданство РФ?из родственников только моя родная сестра гражданка России.как мне быть как получить тогда гражданство

22 июля 2017, 05:29, Кристине, г. Ростов-на-Дону
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вы получили письменный отказ или у Вас просто не приняли заявление ан гражданство? Уточните пожалуйста.

С ув., Алёна

22 июля 2017, 09:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Как нам розвесьтись официально в РФ
Мы с женой проживает в днр. Недавно получили гражданство РФ. В браке проживаем 8 лет и имеем троих детей. Как нам розвесьтись официально в РФ.
12 декабря 2020, 16:26, вопрос №2935279, Юра Грибов, с. Севастополь
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ, если учился в школе в РФ и получил аттестат?
Здравствуйте Меня зовут Артур родился 03.09.1997года.полных лет 20 родился в Р.армении когда мне было 8месяцев я со своей семьей переехал в Россию в город Оренбург ни куда некогда не выезжал на протяжении всех лет мои родители скончались и похоронены на территории Оренбургской области я учился в школе в МОБУ СОШ 15 города Оренбурга закончил 9 классов аттестат имеется из имеющихся документов у меня только Аттестат окончании школы Свидетельство о рождении выданный в Армении мед.карта выданная в поликлинике Оренбурга Я хочу получить гражданство РФ как мне можно это сделать подскажите пожалуйста
06 мая 2018, 08:54, вопрос №1987679, Артур, г. Оренбург
1 ответ
Миграционное право
Можно ли мне получить гражданство РФ, если имею 3 года стаж и имею ВНЖ?
Здравствуйте, в 2008 году я поступила очно в университет, в 2013 закончила, сделала РВП, в 2014 получила ВНЖ. Работаю офиц. с 15.12.13 по сей день. Могу ли я в декабре подать документы на гражданство, т.к. будет уже 3 года стажа? на данный момент гражданство Казахстана Спасибо.
13 апреля 2016, 08:10, вопрос №1218655, Наталия, г. Ижевск
1 ответ
Гражданство
Могу получить гражданство РФ, если учусь в российской школе и имею ВНЖ?
Здравствуйте! Мне 16 лет и я гражданка Таджикистана. Имею ВНЖ и в течение 9 лет учусь в школе в России. Скоро получу атестат об окончании 9 классов. Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенной форме?
04 февраля 2016, 18:52, вопрос №1129858, Диля, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 22.07.2017