Как получить гражданство РФ, если я живу в РФ 20 лет и имею российский аттестат?

пишу вам с просьбой откликнулся и помочь мне .Я с 1994 года проживаю в Ростовской области в с.Чалтырь.Мои родители граждане бывшего СССР жили в Армении.На тот момент когда мы приехали в Россию мне было 9 лет,сейчас мне 33 года.Естественно когда мы приехали сюда у меня было только свидетельство о рождении.Родители мои на протяжении многих лет не меняли паспорта .Затем мать поменяла паспорт СССР на армянский теперь она гражданка армении.А отец так и живёт с этим паспортом.Мне пришлось получить паспорт по паспорту матери то есть армянский.мне выдали паспорт в армянском посольстве города Ростова на Дону.На тот момент мне было 28 лет и у меня уже были 2 детей.у детей есть свидетельства о рождении выданные Российской федерацией.пенсионные карточки...но нету гражданства я же поэтапно сдала и получила сначала РВП,затем ВНЖ.на основание квоты.я трудоустроена официально,в данный момент нахожусь в декрете ухаживаю за третьим ребенком,.С момента получения ВНЖ прошло 2 с лишним годом.когда я обратилась в паспортный стол с обращением на то что хочу сдать документы на Гражданство РФ мне отказали с причиной что у меня нет основания для получения Гражданство.скажите пожалуйста если я имею аттестат российский,проживаю больше 20 лет,официально трудоустроена с 2014 года,я многодетная мать одиночка дети мои рожденные на территории РФ этого разве не достаточно чтобы получить Гражданство РФ?из родственников только моя родная сестра гражданка России.как мне быть как получить тогда гражданство

, Кристине, г. Ростов-на-Дону