Могу ли я получить статус многодетного отца, если дети от разных браков?

Я проживаю с двумя несовершеннолетними детьми от второго брака, о дочь от первого - живет и прописана с матерью, но я заметно участвую в ее содержании. Могу ли я рассчитывать на статус многодетного отца?

, Константин, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Семья, имеющая на иждивении трех и более детей от разных браков, не является многодетной. Она будет являться таковой в случае усыновления супругом (супругой) детей от предыдущих браков каждого из них или установления над детьми опеки (попечительства) или иным предусмотренным законом способом переданы на воспитание.

Это из решений судов по таким делам