8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу получить исполнительный лист и как поторопить суд?

Добрый вечер! 22.06.2017 вынесено определение апелляционной инстанцией. 11.07.2017 подано заявление о выдаче исполнительного листа. В канцелярии говорят, что дело из Мосгорсуда не вернулось. 19.07.2017 в канцелярии Мосгорсуда сказано, что определение не готово и им не поступало. В этот же день подана жалоба Председателю состава апелляционного суда на волокиту. Как поторопить суд и получить исполнительный лист?

, Наталья, г. Москва
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Наталья. Вы же уже подали жалобу на председателя. Ее должны рассмотреть и дать Вам ответ. Если скучно сидеть и ждать, то в электронном виде еща подайте жалобу за волокиту и требуте изготовления решения и выдаче исполнительного листа. Ждите Вам позвонят и скажут, когда можно будет приехать документы забрать. Жалобы рассматриваются в установленный законом срок. По общему правило 30 дней. И от этого никуда не дется.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Инесса, спасибо за ответ. Стоит ли подать жалобу председателю в районный суд?

Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Последнее время несколько гражданских дел у меня и моих коллег вернулись в суд первой инстанции  из Мосгорсуда через два месяца. Так что ждите, вернется.   

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Галина, спасибо за ответ. Понятно, что суды загруженны, но все таки была ли у Вас практика ускорения получения исполнительного листа?

Нет, я обычно никуда не жалуюсь,  терпеливо жду когда, вернется дело в суд. Последнее время,  может полгода как,  сроки возврата действительно увеличились. Без наличия дела конечео выписать ИЛ нельзя.  Знаю народ пишет на сайте МГС электронные обращения. Но о результатах не знаю. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Провел электричество но не могу получить лицевой счет в энергосбыте как физ лицо, они говорят нужно оформлятся как юр лицо, хотя таковым не являюсь
День добрый. Взял землю лпх 25 соток оформил в собственность. Провел электричество но не могу получить лицевой счет в энергосбыте как физ лицо, они говорят нужно оформлятся как юр лицо, хотя таковым не являюсь. Земля населенных пунктов, счетчик повесили уже а проблема с энергосбытом, правомерна ли их действия?
, вопрос №4036279, Мингиян, г. Москва
Исполнительное производство
Как (откуда) узнать Исполнительный лист готов к выдаче?
Д.день! Как (откуда) узнать Исполнительный лист готов к выдаче? Вахитовский суд, был 01.02.2024
, вопрос №4081669, Руслан, г. Москва
Алименты
Мне осталось платить по исполнительному листу 5 лет а на пенсию мне уходить через 3 года
Здравствуйте меня зовут Сергей. Мне осталось платить по исполнительному листу 5 лет а на пенсию мне уходить через 3 года. У меня выработан горячий стаж сварщика по 1 сетке
, вопрос №4081358, Сергей, г. Иркутск
Алименты
Здравствуйте, в какие сроки приставы должны отправить исполнительный лист по алиментам работодателю?
Здравствуйте, в какие сроки приставы должны отправить исполнительный лист по алиментам работодателю?
, вопрос №4081061, Ольга, г. Томск
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня такая ситуация, исполнительный лист на работе 50% удерживают, а помимо этого на все мои карты в том числе и кредитки наложили арест
Здравствуйте, у меня такая ситуация, исполнительный лист на работе 50% удерживают, а помимо этого на все мои карты в том числе и кредитки наложили арест. Это законно? Или нужно куда то обратиться? Подскажите пожалуйста. Я уже писала жалобу приставам пришел отказ.
, вопрос №4081008, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2017