Купил авто оказался с перебитыми номерами

Подскажите как вернуть автомобиль, полиция после экспертизы арестовала не выдав ни одного документа. Договор купли продажи тоже забрали, сказали ксерокса нет! Что делать как вернуть автомобиль???

, Виктор Вончул, г. Москва
Уточнение от клиента

Товарищи юристы помогите разобраться с автомобилем, отдали на ответственное хранение. Дознаватель сказал обращайся к юристам. Они этим делом заниматься не будут. Сказали дождуться срока давности и закроют. Автомобиль не в угоне и не в розыске, что делать?

Вернуть свои средства в данном случае невероятно трудно, это и очевидно. Настоящий хозяин также является потерпевшим, как и новый владелец. Мошенника уже не поймать, а настоящий хозяин у вас деньги не брал, и он вам деньги возвращать не обязан. Но всё-таки вернуть свои деньги можно, действовать только придётся с умом. Если у вас есть хотя бы какие-то данные мошенника – отлично, или хотя бы попытайтесь подробно описать его внешние данные. В судебную инстанцию подайте заявление с иском со всеми требованиями вернуть деньги за «левую» машину. Если ответчика удастся найти, то с него в любом случае суд взыщет нужную сумму. Любопытно то, что если настоящий владелец не найдётся, можно будет оставить машину себе, и дополнительно взыскать деньги с мошенника. Подробнее о том, сколько понадобится ждать, нужно уточнять у сотрудников ГИБДД. Машина обязательно должна пройти полную детальную проверку у криминалистов, их задача – определить маркировку буквально каждой детали автомобиля.Источник: http://law03.ru/avto/article/k...

Необходимо писать исковое заявление о признании договора купли-продажи не действительным.

Виктор Вончул
Клиент, г. Москва

Договора тоже нет все документы в полиции