Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Нечем платить

у меня 7 кредитов в общ сложности 2мл.р в разных банках. я развожусь и платить мне становиться не чем, я не отказываюсь платить , буду платить все что в моих силах не более. я имею комнату 14 кв.м и авто инфинити фх 35. авто в кредит супруга изьявила желание выкупить. машину естественно я перепешу ее на жену. имеют ли право отнять у меня жилье и каснеться это родителей??? я работаю официально и готов работать и платить.

14 Августа 2013, 02:51, вопрос №170186 Антон, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мамаева Наталья
    Мамаева Наталья, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Вам имеет смысл произвести раздел имущества. Раз кредиты брались в период брака и подозреваю, что шли на нужды семьи, то и выплачивать их надо пополам.

    Кроме того, Вы можете воспользоваться ст. 451 ГК РФ, что бы расторгнуть кредитный договор в связи с изменившимися обстоятельствами. Сам долг по кредиту вернуть конечно, придется, но зато сможете остановить начисление процентов, штрафов и пеней.

    В любом случае, отнять единственное жилье никто у вас право не имеет и требовать с родителей оплатить долги их совершеннолетнего дееспособного сына также. 

    Обращайтесь за очной консультацией, рассмотрим ситуацию более подробно.

    14 Августа 2013, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats