8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел участка

Добрый день. У нас был участок 12 сот ( один собственник - муж, куплен) мы пострили на нем дилой дом с использованием мат капитала, после чего наделили всех членов семьи долями на дом и участок соответственно ( год нащад) сейчас возникла нужда ращделить участок на два и на веовь образовавшемся участке хотим построить новый жилой дом. У нас вощникает вопрос при разлеле участка вновь образовавшейся будет так де в долевой собственности, но мы не хотим строить дом и регистрировать его на всех. Как мы можеи поступить в данной ситуации? Ведь изночально участок пробретался без мат капитала! Как нам новый участок освободить от несовершеннолетних? В последствии возможно новый дом с участком будеи продовать пожтому этот вопрос нас очень волнует! Спасибо

Показать полностью
, Леонид, г. Подольск
Павел Благарь
Павел Благарь
Адвокат, с. Варна

Новый участок может быть выделен за счет чьей-то конкретной доли, например Вашей или доли вашего мужа. Тогда доли детей в оставшемся участке увеличатся в долевом выражении, но сохранятся в квадратных метрах относительно ранее имевшейся доли. Существуют определенные нормативы. Например участок менее 300 кв.м. не может быть выделен и самостоятельно поставлен на учет как участок для строительства или ведения ЛПХ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос закреплен
Земельное право
В настоящее время это физлицо принуждает меня продать ему мой участок, в противном случае угрожает препятствовать в доступе на мой участок в плоть до демонтажа дороги до моего участка
Добрый день! Мной по договору дарения приобретён земельный участок. Доступ к участку обеспечен посредствам прилегающего участка, который находится в частной собственности, по нему устроена грунтовая дорога из скального грунта и он имеет вид разрешённого использования "земли (территории) общего пользования". Как объект недвижимости дорога в росреестре не зарегистрирована, является единственной для доступа на мой участок и была построена до приобретения мной, выше указанного, участка. Свой участок я приобретал у физлица, которое и является собственником дороги и участка под ней. В настоящее время это физлицо принуждает меня продать ему мой участок, в противном случае угрожает препятствовать в доступе на мой участок в плоть до демонтажа дороги до моего участка. Прошу разъяснить - Может ли собственник дороги её демонтировать, ведь она уже была на момент приобретения мной участка и я не был предупреждён об её демонтаже? Как мне правильно поступить в данном конфликте, ведь требования бывшего собственника моего участка не приемлемы для меня?
, вопрос №4090717, Дмитрий, г. Екатеринбург
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Семейное право
Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
Разведены с бывшим супругом через мировой суд. В браке был пииобретен автомобиль в кредит и на мое имя. Как законно зафиксировать единоличное право на владение этим автомобилем, чтобы бывший супруг не мог на него претендлвать? Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
, вопрос №4088180, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2017