8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может быть на суде по статье 158 ч 1 УК РФ, если у меня явка с повинной?

Что может быть на суде за 158ч1,если у меня явка с повинной,часть ущерба вернуть владельцу,ранее не судим

, Владимир, г. Слободской
Алина Шпилевая
Алина Шпилевая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Владимир!

При вынесении приговора учитываются судьей учитываются многие факторы. Сказать наверняка крайне сложно, поскольку все субъективно. Но факт раскаяния и компенсации материального ущерба потерпевшему является положительным фактом. Скорее всего, наказание будет меньше указанного в законе. В ч. 1 ст. 158 назначается — штраф в размере до 80 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 мес., либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 4 мес. Так же положительным для Вас обстоятельством будет отсутствие у Вас судимости ранее.

0
0
0
0
Людмила Андреева
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Владимир! Кража, совершенная: а) с незаконным проникновением в жилище; б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода; в) в крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового. Согласно судебной практике, если ранее лицо не было судимо, то дадут условно 3 года лишения свободы на 2 условно, с применением ст. 73 УК РФ.

0
0
0
0
Павел Благарь
Павел Благарь
Адвокат, с. Варна

Если возместите остальную часть ущерба и убедите потерпевшего заявить ходатайство о прекращении дела за примирением сторон, то дело можно прекратить. Но это по не реабилитирующим основаниям, то есть наказания не последует, но отметка о том, что привлекался к уголовной ответственности в базе данных МВД останется.

0
0
0
0
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. За совершение преступления предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ наступает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. 

По сложившейся судебной практике за впервые совершенное преступление по ч. 1 ст. 158 УК РФ назначают наказание в виде штрафа, в редких случаях условное наказание. При полном возмещении причиненного материального ущерба потерпевшему у Вас появится возможность в примириться с потерпевшим. 

Буду благодарна за оценку ответа. С Уважением юрист сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Военное право
Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня
Здравствуйте, подскажите пожалуста в ситуации как быть и если смысл вообще что то думать и как поступить. Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня перевели в другую в штурм Зед отр, вообщем я прибыл и по своей воле должен был убыть но не доехал, убыл примерно в конце октября и до сих пор там не был, в общем по информ мне пришло письмо о том что мне отменили условку и дальше я хз что, за письмом не ходил. Поскажите что меня ожидает и Возможно ли что то сделать и как поступить. За ранее благодарю
, вопрос №4097075, Владимир, г. Иркутск
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2017