Должен ли бывший муж погасить долг по алиментам, если тест ДНК будет отрицательным?
У БМ долг по алиментам. Если тест ДНК будет отрицательным,обязан ли он полностью погасить долг?
, Таня, г. Звенигово
Здравствуйте!
Долг придется погасить. Бывший муж может вернуть сумму выплаченных алиментов за 3 года если обратится в суд с иском о возврате алиментов и докажет, что вы изначально знали об отсутствии биологической связи между ребенком и бывшим мужем. (предоставление ложных сведений ст. 116 СК РФ)