8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел автомобиля

Предстоит раздел автомобиля после развода. Как сохранить или минимизировать выплату за машину?

, Максим Иванов, г. Москва
Алексей Иванов
Алексей Иванов
Юрист, г. Москва

Компенсацию за данную долю должен осуществлять тот супруг, которому будет присужено такое имущество, при этом размер компенсации должен быть определн в суде, исходя из имеющихся документов о стоимости при наличии солгасия сторон о ее рамере , или экспертной оценки рыночной стоимости с учетом износа на момент раздела. Выплату данной суммы можно попробовать только разедлить на соответствующие части (установить периодичность выплат) в судебном порядке, заявиви об этом ходатайство, исходя из материального положения.

0
0
0
0
Александр Лашер
Александр Лашер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При разделе имущества существенное значение имеет действительная рыночная стоимость совместно нажитого имущества, которая определяется на основании имеющихся в материалах дела доказательствах или на результатах экспертизы по вопросу определения стоимости имущества.

Многое зависит от Вашей позиции по делу:

если Вы хотите сохранить автомобиль, то необходимо обосновать стоимость имущества досудебной экспертизой (предварительно поговорив с экспертом о снижении стоимости).

Однако именно суд определяет какое имущество подлежит разделу, его стоимость, а также кому и что достается в итоге.

Другая сторона по делу, почуяв неладное, сможет поставить перед судом вопрос о назначении судебной экспертизы и суд, с большой долей вероятности, указанное ходатайство удовлетворит.

Для минимизации урона, Вы всегда можете договориться со второй стороной.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Автотранспорт является неделимой вещью, в связи с чем его раздел в натуре не возможен. Для того, чтобы соблюсти интересы сторон в данном случае необходимо провести соответствующую оценку, в результате которой должна быть определена рыночная стоимость автотранспорта. Данная рыночная стоимость подлежит разделу на две части, одну из которых должен будет выплатить тот супруг, которому машина осталась.

Если у Вас есть законные основания, то суд примет решение в вашу пользу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Семейное право
Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
Разведены с бывшим супругом через мировой суд. В браке был пииобретен автомобиль в кредит и на мое имя. Как законно зафиксировать единоличное право на владение этим автомобилем, чтобы бывший супруг не мог на него претендлвать? Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
, вопрос №4088180, Светлана, г. Москва
Раздел имущества
Решения о разделе еще нет, прописана я в родительском доме
Имеет ли права бывший супруг не пускать в совместно нажитый дом, если по суду еще нет решения об определении доли. Решения о разделе еще нет, прописана я в родительском доме
, вопрос №4088067, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 17.09.2012