Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Документы для оформления земельного участка в наследство

Как вступить в наследство на земельный участок по завещанию- что для этого нужно , какие документы?

13 Августа 2013, 23:00, вопрос №170090 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Андрей!

    Для приобретения наследства наследник должен его принять (п. 1 ст 1152 ГК РФ). Согласно п. 1 ст. 1153 ГК РФ:

    Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.
    Если заявление наследника передается нотариусу другим лицом или пересылается по почте, подпись наследника на заявлении должна быть засвидетельствована нотариусом, должностным лицом, уполномоченным совершать нотариальные действия (пункт 7 статьи 1125), или лицом, уполномоченным удостоверять доверенности в соответствии с пунктом 3 статьи 185 настоящего Кодекса.
    Принятие наследства через представителя возможно, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на принятие наследства. Для принятия наследства законным представителем доверенность не требуется.

    Андрей, на самом деле, список документов обширный. Нотариус обычно дает перечень требуемых документов. Посмотрите пожалуйста статью, где наиболее подробно дан ответ на Ваш вопрос, поскольку информации достаточно много, вот ссылка www.istrazem.ru/documents/vstupaem-v-nasledstvo/ Желаю удачи!

    13 Августа 2013, 23:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats