Забрать документы с суда

Подали иск в Арбитражный суд, подали документы копии, забыли заверить. Можно ли приехать в суд забрать эти копии?

  • image_rest_596f01958af0b9.07329437
    .jpg
  • image_rest_596f0195a867f4.49803437
    .jpg
, Анна Бойченко, г. Краснодар
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Анна.

Вам безусловно скажут предоставить оригиналы документов для суда на обозрение.

АПК РФ Статья 126. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

1) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют;

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

Анна Бойченко
Клиент, г. Краснодар

В исковом заявление опечатка, ошиблись цифрой договора, и выписки из ЕГРЮЛ поданный были намв электроном ввиде, отправлены по почте, мы их напечатали но ничего не поставили, былиподданы копии расчетных поручений, все находитсяв компьютере и нет в бумажном ввиде, что делать? Пожать ходатайство? Или возможно забрать эти коппии и заверить их?

1. Сделайте уточнение к исковому, с приложением копий документов.

2. Зачем заверять выписку, которая не выдана вами? тем более электронную? — Хотите — приобщите через Мой арбитр.

3.на предварительное заседание вас пригласят и тогда уже предоставите подлинники.