8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правы ли приставы, если они считают неустойку как пени?

По алиментным платежам был огромный долг 1500000 в результате заключено мировое соглашение. Жена прощает мужу 1500000 ,а муж отдает гостинку (комнату) стоимостью 400000. Но есть еще исполнительный лист на взыскание неустойки в размере 3450000р который временно был отозван, его никто не погашал. Правомерно ли приставам при предъявлении взыскателем ИЛ наложить арест на водительские права должника за неустойку по алиментам.

  • Жалоба в прокуротуру
    .doc
  • Решение суда 2014г о взыскании неустойк~
    .pdf
  • Письмо от главного пристава г Омска~
    .pdf
, Ольга, г. Омск
Мария Мурзакова
Мария Мурзакова
Помощник юриста, Компания "ООО "Мера"", г. Кемерово

Здравствуйте!

Действия приставов правомерны. Даже если основной долг погашен, это не является препятствием для взыскания неустойки. Если должник не исполняет требований, содержащихся в исполнительном документе, пристав-исполнитель имеет право наложить арест или применить другие исполнительные действия ( ст.64 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ)

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Наследство
Здравствуйте подскажите на сво погиб родной брат положенна ли выплота если у него нет жены есть дочь 35 лет не ивалид
Здравствуйте подскажите на сво погиб родной брат положенна ли выплота если у него нет жены есть дочь 35 лет не ивалид
, вопрос №4097014, Артём, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2017